Каникулы на свежем воздухе: «Белтелеком» открыл воркаут-площадку в Горках

«Белтелеком» установил в Горках детскую площадку для активных занятий спортом и организовал для детей и их родителей «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА». Спортивный комплекс стал подарком к окончанию учебного года.

Летние каникулы – любимая пора всех школьников. А чтобы провести это время на свежем воздухе и с пользой для здоровья, «Белтелеком» пригласил ребят на воркуат-площадку.

В последние годы гимнастика под открытым небом, или воркаут, стала популярным спортивным направлением. Такие тренировки доступны круглый год и позволяют каждому поддерживать отличную физическую форму. Как отметил Сергей Самкович, заведующий сектором спорта и туризма Горецкого райисполкома, приобщаться к спорту важно с ранних лет:

– Занятия спортом способствуют здоровому образу жизни. В этом микрорайоне проживает очень много детей. Уверен, на каникулах воркаут-площадка будет востребована с утра до вечера. Здесь установлены разноуровневые брусья, спортивные лестницы, кольца, скамьи для упражнений на пресс, комплекс турников.

Семейный праздник объединил детей и взрослых. Могилевский филиал РУП «Белтелеком» подготовил немало сюрпризов для всех участников творческих конкурсов и викторин. Научное шоу и аквагрим, игры с аниматорами и спортивные соревнования привели в восторг всех собравшихся. Горящие глаза, позитивные эмоции и веселый смех – свидетельства того, что еще один «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» удался!

«Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» – республиканская акция, начатая в 2017 году. В рамках проекта компания «Белтелеком» оборудует детские площадки игровыми горками и спортивными комплексами «ЯСНА». За прошедшие годы в акции приняли участие десятки городов – Добруш, Мстиславль, Сморгонь, Шклов, Барановичи, Фариново (Полоцкий р-н), Бобруйск, Лепель, Светлогорск, Пинск, Жодино, Мозырь, Лида, Слуцк и др.

l