Инфолиния по номеру «122» теперь доступна не только пожилым людям

Компания «Белтелеком» присоединилась к волонтерскому проекту «Добрый телефон», организованному Белорусским Обществом Красного Креста и платформой «Имена» для информирования пожилых людей. Абоненты стационарной телефонной связи получили возможность звонить на информационную линию «122» в поддержку пожилых людей, находящихся в изоляции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В настоящее время инфолиния психологической поддержки «Добрый телефон» доступна не только пожилым людям, но и всем оказавшимся в вынужденной самоизоляции.

Напомним, на инфолинии дежурят волонтеры Белорусского Красного Креста. Позвонив на короткий номер 122, можно получить ответы на любые волнующие вопросы. Волонтеры расскажут о способах защиты здоровья, поделятся информацией о том, куда обратиться за помощью, окажут психосоциальную поддержку. Если позвонившему нужна будет какая-то конкретная помощь, например, доставка на дом продуктов питания, медикаментов и других предметов первой необходимости, волонтеры подскажут, в какую службу следует обратиться. А люди, привыкшие к активной жизни и чувствующие недостаток общения, в лице волонтеров смогут найти внимательного собеседника, с которым можно поговорить по телефону на любые темы.

Информационная линия работает по будним дням с 9 до 18 часов.