Детские игровые комплексы, воркаут-площадки и велопарковки под брендом «ЯСНА» – республиканский проект расширяется

С 2017 года «Белтелеком» реализует республиканский проект по установке в городах страны детских игровых комплексов и многофункциональных спортивных площадок.

В этом году проект расширяется – первая крытая велопарковка «ЯСНА» уже установлена в столице. Ее размер – 3 х 10 метров, здесь могут храниться до 20 велосипедов. Вскоре подобные конструкции появятся и в других городах.

В октябре новые яркие ракеты под флагом «ЯСНА» приземлились на детских площадках в Кобрине, Гродно и Светлогорске, а в Новополоцке появилась многофункциональная площадка для занятий воркаутом.

В день открытия игрового комплекса в Кобрине «Белтелеком» устроил семейный праздник. Веселые аниматоры и забавные ростовые куклы провели для ребят конкурсы и викторины. Малыши с удовольствием водили хороводы, пели и танцевали. Задорная музыка и звонкий детский смех зарядили всех отличным настроением. Завершился «Праздник нашего двора вместе с ЯСНА» сюрпризом – все участники получили сладости и сувениры от компании «Белтелеком».

В нашем дворе много малышей, а хорошей площадки не было. Теперь – другое дело: довольны и дети, и родители. Ребятня на свежем воздухе и не отходит от горки. Давно ждали такого подарка, большое спасибо! – говорили местные жители на открытии детского комплекса в Светлогорске.

Еще одну горку «ЯСНА» получил в подарок социально-педагогический центр в Гродно. На борту красочной ракеты всегда шумно и весело, ведь она сразу стала любимым местом для игр.

В Новополоцке «Белтелеком» провел спортивный праздник. Открытие воркаут-площадки привлекло много гостей, которых объединила любовь к спорту и активному образу жизни. Начальник Новополоцкого участка электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» Андрей Лобанов отметил, что спортплощадка – это подарок городу от компании. Он также выразил уверенность, что новый комплекс поможет привлечь к спорту молодежь, а для профессионалов станет дополнительным местом для тренировок.

Воркаут, или занятия на свежем воздухе, популярны среди любителей активного отдыха. А главное, уличная гимнастика доступна практически круглый год и позволяет каждому поддерживать отличную физическую форму. Надеемся, теперь в Новополоцке станет еще больше поклонников этого спортивного направления.