«Белтелеком» презентовал «умную остановку» и приложение «Мой город Октябрьский» на областном фестивале-ярмарке «Дажынкі-2023»

18 ноября в мобильном приложении «Мой город (Беларусь)» появился городской поселок Октябрьский Гомельской области. Презентация цифрового ресурса была приурочена к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2023».

Октябрьский стал седьмым населенным пунктом в Гомельской области и 35-м в стране, где оцифрована городская инфраструктура. Жители Добруша, Наровли, Жлобина, Речицы, Калинковичей и Мозыря уже активно пользуются приложением. Оно аккумулирует информацию о сервисах и услугах, предприятиях и службах конкретного города, а самое главное – позволяет взаимодействовать в интерактивном формате.

В день праздника «Дажынкі-2023» компания «Белтелеком» организовала промо-мероприятие возле сервисного центра «Белтелеком» по адресу: г.п. Октябрьский, ул. Дзержинского, 45. Специалисты Гомельского филиала «Белтелеком» демонстрировали местным жителям и гостям праздника возможности приложения «Мой город», консультировали по его установке и использованию, а также рассказывали о самых востребованных услугах и новых проектах компании. Также были организованы развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Сюрпризом для жителей Октябрьского стало еще одно технологичное решение для городской среды – «Умная остановка». Ее «Белтелеком» торжественно открыл по адресу: ул. Советская, 60. Остановка оборудована такими сервисами, как бесплатный Wi-Fi, за безопасностью наблюдает камера «Видеоконтроля». На сенсорном экране пассажиры смогут изучать расписание транспорта, а также пользоваться приложением «Мой город».

Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере и оставил только приятные впечатления.

1

2

3