«Белтелеком – качество жизни». Под таким девизом компания примет участие в выставке TIBO-2022

6 июня начнет свою работу ХХVIII Международная специализированная выставка TIBO. В этом году «Белтелеком» – генеральный партнер мероприятия – представит масштабную экспозицию под девизом «Белтелеком – качество жизни».

Компания познакомит гостей форума с комплексными решениями для «умного города», расскажет о конвергентных услугах и презентует новые проекты – мобильное приложение «Мой университет», собственный интернет-магазин и другие.

Основу экспозиции составят проекты для «умного города». В числе задач этой перспективной концепции – автоматизация и внедрение передовых технологий для повышения качества жизни, обеспечения комфорта и безопасности.

«Белтелеком» создал разветвленную волоконно-оптическую и Wi-Fi-инфраструктуру, которая стала технической базой для развития новых услуг и сервисов, а также реализации проектов по цифровизации городской среды. Они затронут широкие сферы – от автоматизированного учета потребления энергоресурсов до комфорта в доме или офисе. Посетители TIBO познакомятся с практическими кейсами, которые разрабатывает компания в этом направлении.

Важным элементом «умного города» стала услуга «Видеоконтроль». Ее функционал постоянно развивается. Уже сегодня модуль видеоаналитики позволяет в режиме реального времени распознавать лица, номерные знаки, осуществлять детекцию движения и т. д. Например, интегрированная с системой видеоконтроля «умная проходная» позволяет контролировать доступ на объект и вести учет рабочего времени сотрудников. Пилотный проект успешно внедрен в головном офисе «Белтелекома» и масштабируется в других структурных подразделениях компании.

Активно развивается мобильное приложение «Мой город», которое «Белтелеком» и Министерство связи и информатизации внедряют в сотрудничестве с городскими администрациями. С его помощью граждане получают доступ ко всей городской инфраструктуре. За год проект реализован в семи городах – Полоцке, Орше, Глубоком, Барановичах, Браславе, Пинске, Лепеле, еще пять готовятся к презентации. Лидирует по количеству скачиваний Полоцк, где приложением пользуются более 12 тыс. горожан. Ресурс постоянно обновляется, расширяется его функционал, добавляются новые опции.

Гости экспозиции смогут первыми оценить новое приложение «Мой университет» – цифровой навигатор по учебному заведению для абитуриентов, студентов и преподавателей. Пилотный проект стартует на базе Минского государственного лингвистического университета, Белорусского национального технического университета и Белорусской государственной академии связи.

Еще одно актуальное направление, о котором расскажет компания, – конвергентные услуги. В 2022 году «Белтелеком» получил лицензию оператора сотовой подвижной электросвязи и благодаря новым компетенциям сможет расширить спектр своих сервисов. На пером этапе стоит задача предоставить комплекс современных услуг связи жителям небольших сельских населенных пунктов и абонентам, не имеющим доступа к проводной инфраструктуре. Решить ее поможет конвергенция – использование элементов сети сотовой связи на сети РУП «Белтелеком».

Стоит отметить, что предприятие продолжает также изучать потенциал технологии 5G и готово включить соответствующие услуги в свое мобильное портфолио.

С 2021 года «Белтелеком» успешно развивает продажи товаров в рассрочку. Абоненты компании могут на выгодных условиях приобрести технику для дома. Ассортимент постоянно расширяется, недавно в линейке появилась актуальная новинка к летнему сезону – самокаты. Теперь к максимальному удобству клиентов разрабатывается полнофункциональный интернет-магазин, который позволит оценить все преимущества онлайн-шопинга.

На экспозиции будут представлены линейки услуг и бизнес-решений для корпоративных клиентов и самые популярные предложения для населения. Специалисты компании расскажут об их возможностях и характеристиках, помогут выбрать оптимальный сценарий использования и ответят на все вопросы.

Каждый день на TIBO будет работать творческая группа «ЯСНАе ТV». Все желающие смогут пообщаться с авторами популярных программ телеканала. Так, Александр Серебренников, ведущий проекта «В открытом доступе», приглашает на стенд «Белтелекома» 7 июня в 13.00. Юрий Гроеров, автор документального цикла «Связисты», расскажет подробнее о проекте и познакомит с его участниками 8 июня в 13.00. А ведущая программы «Вот это кино!» Женя Задора вместе с актером Павлом Евтушенко устроит необычный перформанс 9 июня.

Кроме насыщенной деловой программы посетителей выставки ждут многочисленные сюрпризы и активности. Самые азартные смогут испытать удачу в спортивно-развлекательной зоне, а запечатлеть свои эмоции и получить снимок можно в необычной технологичной фотозоне.

И конечно же, по доброй традиции «Белтелеком» пригласит всех гостей в свое экокафе, где можно угоститься жареным мороженым и экологически чистыми продуктами из подсобного сельского хозяйства компании.

Выставка продлится до 10 июня в «Минск-Арене» по адресу: г. Минск, просп. Победителей, 111А.

Будем рады встрече на TIBO-2022!

Ежедневный фотоотчет и подробный анонс мероприятий на стенде «Белтелекома» – в телеграм-канале компании. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!