В мобильном приложении «Мой город (Беларусь)» появился город Мозырь

1 ноября в мобильном приложении «Мой город (Беларусь)» появился город Мозырь. Он стал шестым в Гомельской области и 32-м в стране. Населенные пункты Гомельщины активно включились в цифровой процесс: свои услуги и сервисы на мобильной платформе уже разместили Добруш, Наровля, Жлобин, Речица и Калинковичи.

Разработка призвана повысить комфорт и качество жизни горожан. Приложение аккумулирует разноплановую информацию обо всех услугах, предприятиях и службах, причем для каждого города создается своя уникальная версия. Благодаря этому ресурсу туристы и местные жители могут хорошо ориентироваться в населенном пункте, заказывать услуги онлайн и получать обратную связь.

«Мой город» – это удобный инструмент взаимодействия с городской инфраструктурой, где собрана самая нужная информация – от событий и новостей до вакансий и скидок.

Важная особенность заключается в интерактивном взаимодействии со всеми участниками, представленными на платформе. Используя приложение, можно:

  • записаться на прием в горисполком и другие учреждения;
  • забронировать столик в ресторане или номер в гостинице;
  • вызвать аварийную бригаду, запланировать визит в салон красоты, записать ребенка в спортивную секцию;
  • узнать режим работы магазинов и кафе и многое другое.

«Мой город» – это еще и настоящий навигатор по местным достопримечательностям, музеям, паркам и другим интересным локациям.

Комплексный проект по оцифровке городской среды разработан Минсвязи совместно с компанией «Белтелеком». Географию онлайн-сервиса планируют расширять. Сегодня в нем представлены более 45 сфер деятельности в 32 городах Беларуси, в разработке находятся платформы еще для трех десятков городов. До конца года в Гомельской области приложение «Мой город» появится в г.п. Октябрьском.

Скачать приложение можно бесплатно:

  1. на Android.
  2. на iOS.

Устанавливайте «Мой город (Беларусь)» и будьте в курсе всех событий в своем городе!

img-news-moi-gorod-mozyr-1.png

img-news-moi-gorod-mozyr-2.png