В «Белтелекоме» подвели итоги детских творческих конкурсов

25 августа в оздоровительном лагере «Родничок» подвели итоги Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Созвездие талантов» и художественного пленэра «Мы – наследники Победы». Организатором конкурсов является Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников связи.

«Созвездие талантов» – это творческий конкурс среди юных вокалистов, танцоров, спортсменов, чтецов и поэтов. А художественные пленэры объединили тех, кто увлекается живописью. Мероприятия стартовали в июне для ребят в возрасте до 17 лет включительно, отдыхающих в лагере «Родничок». На протяжении четырех лагерных смен дети могли проявить все свои таланты и способности. Победители определялись в четырех возрастных группах: 6–8 лет, 9–11, 12–14 и 15–17 лет.

В номинации «Вокал» участвовали солисты и коллективы с народными, авторскими, бардовскими песнями. В номинации «Хореография» были представлены народные, классические, эстрадные и современные танцы. Номинация «Олимпийский резерв» объединила несколько направлений: фигурное вождение велосипеда, акробатика, фитнес, боевые искусства. В «Оригинальном жанре» участники демонстрировали пантомиму, СТЭМ, художественное слово, пескографию и др.

На пленэрах начинающие художники старались запечатлеть в своих картинах красоту родного края и выразить благодарность за Победу в Великой Отечественной войне. Работы выполнены в разных техниках – карандаш, гуашь, акварель – и удивляют искренним и добрым взглядом на мир. Каждая картина – это море фантазии, ярких красок и солнечного настроения.

Все победители и призеры получили подарки и сувениры от компании «Белтелеком» – их вручила заместитель генерального директора по экономическим вопросам Татьяна Даньшина. «От души поздравляю всех участников конкурса. Всем желаю здоровья, новых стартов, удачи и побед», – отметила Татьяна Владимировна.

Представитель ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» Сергей Дудко приготовил для ребят фирменные сувениры. Настоящим сюрпризом стала лотерея с розыгрышем трех смартфонов Huawei.

Гостем церемонии награждения также являлся представитель футбольного клуба «Динамо-Минск» Андрей Эктов. Он подарил ребятам спортивную форму и футбольные мячи с автографами игроков, а самым маленьким – мягкую игрушку «Динамошу».

Ребята подготовили для гостей концерт, в которым представили свои самые яркие номера, а первичная профсоюзная организация РУП «Белтелеком» подарила всем участникам мероприятия выступление известного фокусника Александра Бурачевского.

На протяжении трех летних месяцев опытные педагоги и воспитатели прилагали все усилия для того, чтобы дети хорошо отдохнули, набрались сил и зарядились отличным настроением. Инфраструктура лагеря постоянно обновляется: в 2019 году появились новые игровые и спортивные площадки, а в нынешнем открыт большой амфитеатр. В лагере созданы все условия, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свои способности и воплотить в жизнь творческие идеи. Здесь встречаются ребята из всей Беларуси. Они с удовольствием проводят время на свежем воздухе, играют, занимаются спортом и творчеством. Именно сюда дети снова и снова возвращаются за самыми яркими летними впечатлениями.

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем новых творческих успехов!