Теперь и в Могилевской области: мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» заработало в Бобруйске

В последний день сентября мобильное приложение «Мой город» начало работать в Бобруйске. Город стал одиннадцатым в стране и первым в Могилевской области, где появился цифровой навигатор по городским услугам и сервисам. 

Председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Алекандр СТУДНЕВ:

Бобруйск город с вековой историей, в котором созданы условия для развития бизнеса, искусства, спорта, туризма. Мы активно внедряем концепцию «умного города». Совсем недавно после общественного обсуждения мы приняли «Стратегию устойчивого развития города Бобруйска на период до 2035 года». Уверен, мобильное приложение «Мой город» будет способствовать дальнейшей цифровизации всех сфер города. Мы сможем широко презентовать свой туристический и промышленный потенциал, создать условия, в которых людям комфортно жить, бизнесу эффективно работать, а органам власти своевременно и качественно решать управленческие задачи в интересах горожан.

Местные жители и гости Бобруйска получили удобный доступ практически ко всей инфраструктуре. Здесь размещена структурированная информация о большинстве предприятий и организаций. Все они сгруппированы в отдельных тематических модулях: городская администрация, государственные организации, сфера услуг, здоровье и спорт, образование, отдых и туризм, торговля и др. Онлайн-сервисы дают возможность записаться на прием к руководителю организации, заказать товар или услугу, забронировать столик в ресторане или номер в гостинице, вызвать коммунальную службу и многое другое. Также пользователи приложения всегда будут в курсе городских событий благодаря новостному разделу.

В наполнении платформы могут принять участие различные субъекты хозяйствования города. Для этого необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком»: г. Бобруйск, ул. Минская, 21, тел.:

+375-22572-72-30, bobruysk@mogilev.beltelecom.by

Теперь взаимодействие с городом станет легким и приятным – каждый человек сможет сам оценить удобство работы с городскими сервисами через свой смартфон!

Где скачать приложение «Мой город»:

MoigorodvBobruiske1.jpg

MoigorodvBobruiske2.jpg