22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, коллектив РУП "Белтелеком" присоединился к общереспубликанской минуте молчания, чтобы отдать дань уважения героям, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины.
Памятные мероприятия прошли во всех уголках страны. Сотрудники головного подразделения "Белтелеком" вместе с генеральным директором Александром Кендой и первым заместителем генерального директора Геннадием Мельниковым собрались на Октябрьской площади в Минске, где прошла минута молчания.
В это же время представители "Белтелекома" во главе с председателем профсоюзного комитета Андреем Генделем почтили память погибших на митинге-реквиеме в мемориальном комплексе "Тростенец". Коллеги возложили цветы к монументу "Врата памяти", выразив глубокую скорбь и благодарность тем, кто боролся за мирное небо.
Сотрудники филиалов предприятия присоединились к акциям памяти, которые прошли сегодня во всех регионах страны.
22 июня – трагическая дата нашей истории. Мы склоняем головы перед теми, кто прошел через суровые испытания войны, и обещаем хранить память о великом подвиге нашего народа.
Мы помним о прошлом, чтобы беречь настоящее и строить счастливое будущее. Пусть небо над нашей страной всегда остается мирным!
Мы помним! Беларусь помнит!