«Белтелеком» примет участие в VI Международном цифровом форуме Digital Almaty 2024

С 1 по 3 февраля 2024 года в г. Алматы (Республика Казахстан) проходит VI Международный цифровой форум Digital Almaty 2024. В этом году насыщенную программу и выставку объединяет центральная тема – «Индустрия Х: цифровая эволюция будущего». Участие в работе форума принимает делегация Республики Беларусь во главе с первым заместителем министра связи и информатизации Павлом Ткачом.

Деловая часть форума раскроет темы цифровой трансформации в промышленности и инновационных решений в сферах GovTech, Индустрия 4.0, ESG, Smart City и других. На выставке свои достижения и цифровой потенциал продемонстрируют крупнейшие предприятия, технопарки и технологические компании.

На Digital Almaty 2024 Республику Беларусь представят пять компаний: республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком», Национальный центр электронных услуг, государственное предприятие «БелГИЭ», ООО «Платформа Медикт» и ООО «Игры Разума Софт». Национальная экспозиция познакомит с достижениями и инновациями в области цифровых технологий.

«Белтелеком» как крупнейший оператор электросвязи на территории Беларуси продемонстрирует элементы цифровой экосистемы, которые позволят обеспечить комфорт и безопасность, сократить затраты и повысить эффективность работы, а в целом – создать устойчивое городское пространство и улучшить качество жизни. Гости и участники форума смогут познакомиться с такими проектами, как «Видеоконтроль», сеть электрозарядных станций Evika!, мобильное приложение «Мой город» и другими перспективными решениями.

Участие в международном форуме позволит обменяться опытом, познакомиться с инновационными трендами и в целом – укрепить сотрудничество в области цифровой трансформации между странами.

Digital Almaty является традиционной диалоговой площадкой для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий. Более 200 спикеров из числа международных экспертов, лидеров отраслей и ведущих новаторов в сфере IT и бизнеса поделятся успешными кейсами в применении новых технологий в реальном секторе экономики и инноваций. В выставке примут участие предприятия из Беларуси, Индии, Ирана, Китая, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Все фоторепортажи с места событий смотрите в Телеграм-канале «Белтелеком». Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе!