«Белтелеком» примет участие в Дне белорусской письменности

В этом году республиканский праздник пройдет 3-4 сентября в городе Добруше Гомельской области.

Гомельский филиал «Белтелекома» готовит для гостей и участников насыщенную программу – презентацию нового мобильного приложения, услуг и товаров.

Центральная экспозиция фирменного павильона расскажет о проекте, запуск которого приурочен к Дню белорусской письменности. Это мобильное приложение «Мой город. Добруш». Оно станет первым в Гомельской области и десятым в стране. Платформа объединит основные городские сервисы, обеспечив к ним простой и удобный доступ.

С начала реализации проекта более 30 тысяч человек стали активными пользователями приложения, и количество скачиваний постоянно растет! Такой результат – закономерен. Горожане получили современный способ коммуникаций в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга. Онлайн-запись, онлайн-доставка и онлайн-оплата – набор современных опций помогает экономить время и комфортно решать многие ежедневные задачи. «Цифровой навигатор» позволяет познакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на приём в государственные учреждения, узнать режим работы кафе и магазинов, вызвать аварийную бригаду и т.д.

Оператор связи также познакомит с современными телекоммуникационными решениями для дома и бизнеса. Телевидение ZALA, интернет byfly, «Умный дом», «Видеоконтроль», пакеты услуг «ЯСНА» – этим брендам доверяют пользователи во всех уголках нашей страны. Посетители смогут больше узнать о технике для дома, которую «Белтелеком» предлагает своим абонентам в рассрочку на 24 месяца. Это – телевизоры, ноутбуки, планшеты, роботы-пылесосы, кофемашины и др. Специалисты компании расскажут о функционале, проконсультируют по всем вопросам, помогут выбрать оптимальное решение.

К республиканскому празднику связисты Гомельщины проделали большую работу. В частности, в городе Добруше обновлен сервисный центр. Теперь в нем создана безбарьерная среда, а это значит, что подключение современных услуг связи стало еще более доступным и комфортным для всех местных жителей. 

XXIX День белорусской письменности проводится на родине классика белорусской литературы Ивана Шамякина – 3 сентября запланировано открытие памятника известному писателю, сценаристу и драматургу, уроженцу Добрушского района. В 2022 году в концепцию праздника заложены основные темы: Год исторической памяти, историко-культурное и духовное наследие Добрушского района, юбилеи классиков белорусской литературы Янки Купалы, Якуба Коласа и Максима Богдановича. В программе также – фестиваль книги и прессы, выставки-презентации новых изданий, литературные подворья и др.

Традиционно День белорусской письменности проводится в городах, являющихся историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания. Праздник отмечается ежегодно в первое воскресение сентября. В 2022 году он пройдет 29-й раз.