«Белтелеком» на TIBO-2019: PON 2.0. Цифровая трансформация

Национальный оператор электросвязи «Белтелеком» примет участие в ХХVI Международной специализированной выставке TIBO-2019.

Завершая в 2019 году масштабный проект по строительству сети GPON в городской многоэтажной застройке, «Белтелеком» ставит новую амбициозную цель – активное развитие оптоволоконной сети для бизнес-сектора. Миллионы абонентов уже оценили новое качество телекоммуникационных услуг. Наряду с привычным набором – Интернет, телевидение, телефония – современная сеть позволяет получить целый ряд высокотехнологичных решений. Таким образом, этап создания сети сменяется этапом развития инновационных сервисов и проектов на базе GPON.

Именно эта трансформация и легла в основу концепции участия компании «Белтелеком» в TIBO-2019. «PON 2.0. Цифровая трансформация» – это время новых возможностей для общества, бизнеса и государства.

На выставке TIBO «Белтелеком» представит реализованные на сети GPON телекоммуникационные решения для комфортной работы в офисе и развития бизнеса, для современного дома, расскажет о крупных инфраструктурных проектах.

GPON для бизнеса

Особое внимание в экспозиции уделено решениям, которые могут успешно применяться для развития бизнеса любого масштаба. Представители делового сообщества смогут познакомиться с новыми услугами «Видеоконтроль», «Облачная АТС», «Создание и обслуживание локальных сетей».

«Видеоконтроль» позволяет абоненту получить удаленный доступ к видеоинформации с различных объектов – будь то офисное помещение, корпоративная недвижимость или парковка, при этом в режиме реального времени или в записи можно просмотреть видео с камеры и убедиться, что на объекте все в порядке.

 «Облачная АТС» – решение для современной телефонии, анонс которого приурочен специально к TIBO. Позволяет подключить телефонные номера в пределах Республики Беларусь под управление единого аппаратно-программного комплекса, выполняющего функции офисной АТС, и пользоваться целым рядом дополнительных сервисов.

«Создание и обслуживание локальных сетей» – новое пакетное решение для бизнес-клиентов. Специалисты компании выполнят весь комплекс работ по созданию локальных сетей абонента – от анализа сетевой инфраструктуры, создания паспорта локальной сети до прокладки кабелей связи, установки и настройки сетевого оборудования.

Повысить эффективность деятельности в любой сфере помогут и уже известные продукты для бизнеса – «Доступ в сеть Интернет», «Предоставление в пользование сети Wi-Fi», «Умный дом», «SMS-рассылка» и др.

«Белтелеком» также анонсирует новое предложение для юридических лиц – пакет услуг «Бизнес-кейс 100», в который входят: доступ в сеть Интернет на скорости до 100 Мбит/с, SMART ТВ, безлимитная телефония в сети «Белтелеком» с услугой CLIP на двух номерах.

GPON для дома

Гостям TIBO-2019 «Белтелеком» расскажет о преимуществах пакетов услуг «ЯСНА». Пакеты «ЯСНА» предоставляются абонентам сети GPON и включают в себя услуги доступа в Интернет, безлимитную телефонию в сети «Белтелеком» с услугой CLIP, а также телевидение ZALA по технологиям IPTV или SMART. В линейке «ЯСНА» есть высокоскоростные «ЯСНА 100», «ЯСНА 100 SMART» и «ЯСНА 200», большую популярность завоевали пакеты «ЯСНА Игровой» и «ЯСНА Игровой SMART» с бонусами игры World of Tanks. Некоторые предложения дополнены доступом к общественным точкам Wi-Fi РУП «Белтелеком», эфирным телевидением или услугой «Умный дом».

Еще одна апрельская новинка компании – тарифный план «Социальный анлим 25», который предусматривает круглосуточный нелимитируемый доступ к сети Интернет на скорости 25/12,5 Мбит/с. Тарифный план создан специально для наименее защищенных слоев населения (инвалидов всех групп, семей, воспитывающих детей-инвалидов до 18 лет, многодетных семей, детских домов т. д.).

В дни выставки посетители смогут оценить потрясающее качество телевидения сверхвысокой четкости – 4К. «Белтелеком» организует тестовую трансляцию телеканала по технологии SMART, который предлагает контент с разрешением 4К. Такое изображение отличается ультрачеткой детализацией, многократно превышающей телевидение как стандартной, так и высокой четкости.

Кроме того, гости экспозиции смогут оценить еще одно предложение 2019 года – программные продукты ESET для антивирусной защиты, а также получить консультацию по востребованным услугам компании.

GPON – инфраструктура

Волоконно-оптическая сеть – это надежная инфраструктура, которая позволяет развивать инновационные направления и услуги в различных сферах. Уже сегодня на ее основе реализуются технологичные решения, требующие высокой пропускной способности каналов связи. В рамках TIBO «Белтелеком» расскажет об участии в масштабных инфраструктурных проектах для сфер образования и здравоохранения.

И конечно же «Белтелеком» приготовит для гостей TIBO множество сюрпризов и различных активностей.

Выставка работает с 9 по 12 апреля в «Минск-Арене» (г. Минск, просп. Победителей, 111А.). До встречи на TIBO-2019!