28-я Международная выставка ТИБО-2022 торжественно открыта!

6 июня в Минске начала работу 28-я Международная специализированная выставка ТИБО-2022.

Красную ленту на церемонии торжественного открытия перерезали: Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович, Первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, Начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Андрей Павлюченко, председатель организационного комитета форума, Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган и другие почетные гости.

Приветствуя участников выставки, Константин Шульган подчеркнул, что «сформированная в этом году экспозиция позволит ознакомиться с ИТ-проектами в различных секторах экономики и на практике испытать многие технологические новинки белорусских и зарубежных ИТ-компаний».

В этом году «Белтелеком» выступил генеральным партнером мероприятия и представил на ТИБО масштабную экспозицию под девизом «Белтелеком – качество жизни».

Такой девиз выбран не случайно. В 2022 году предприятие подтвердило свой статус флагмана отрасли электросвязи, получив Премию Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Эта престижная награда присуждается за высокие результаты в обеспечении качества оказываемых услуг и внедрение инновационных технологий. Премия стала мощным стимулом для всего коллектива предприятия. «Белтелеком» продолжит свое развитие, чтобы самые передовые услуги и сервисы работали на повышение качества жизни людей и стимулировали дальнейший устойчивый рост всех отраслей экономики.

На экспозиции «Белтелекома» – пять тематических зон. Основная – проекты для «умного города». Основная идея этой концепции заключается в повышении качества жизни за счет широкого применения информационных технологий в разных сферах жизнедеятельности. Для ее реализации потребуется надежная инфраструктура и целый комплекс цифровых решений. «Белтелеком» уже создал в Беларуси разветвленную волоконно-оптическую и Wi-Fi-инфраструктуру, которая стала технической базой для развития новых услуг и сервисов, а также проектов по цифровизации городской среды. На своей экспозиции компания познакомит гостей выставки с комплексными решениями и практическими кейсами для «умного города».

Еще одним актуальным направлением, с которым предприятие связывает свое дальнейшее развитие, является мобильная связь. В 2022 году «Белтелеком» получил лицензию оператора сотовой подвижной электросвязи и благодаря новым компетенциям сможет расширить спектр своих сервисов.

Кроме этого, на ТИБО-2022 демонстрируется ряд новинок – мобильное приложение «Мой университет», собственный интернет-магазин и другие проекты. Также представлена тематическая зона собственного телеканала «ЯСНАе ТВ».

Выставка работает до 10 июня. До встречи на ТИБО-2022!