В Полоцке дан старт семинару «Цифровое развитие административно-территориальных единиц»

Организатор-УО "Белорусская государственная академия связи" при поддержке Министерства связи и информатизации и содействии Международного союза электросвязи.

С 14 по 15 марта на базе Полоцкого районного исполнительного комитета развёрнуты интерактивные площадки, где наши коллеги знакомят с техническими решениями, предлагаемыми к внедрению в «Умном городе».

Витебский филиал "Белтелеком" представляет приложение "Мой город" и его новинки.

В работе принимают участие более 100 экспертов, руководителей предприятий, представителей городских и районных администраций.

Открыл мероприятие Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган:
- Это важное мероприятие, на котором обсуждаются перспективы цифрового развития нашей страны. Цифровые технологии напрямую влияют на развитие всех отраслей экономики, социальной сферы, присутствуют в жизни каждого человека. Внедрение цифровых решений – это тот тренд, без которого невозможно представить конкурентоспособное развитие ни одной страны.

На семинаре участники знакомятся с интересными общегосударственными и отраслевыми решениями. Например, мобильным приложением «Мой город». Начало этому проекту положено в 2021 году именно в Полоцке. И именно благодаря поддержке руководства местных исполнительных комитетов, Витебский регион стал лидером в продвижении Приложения.