В «Мир профессий» с «Белтелеком»

Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями.

Замечательную возможность общения старшеклассников с представителями предприятий и учреждений образования предоставила администрация Первомайского района г. Витебска - раонный форум «Мир профессий» стартовал со «Средней школы №40 г. Витебска им. М.М. Громова».
Цель форума – содействие профессиональному самоопределению учащихся 9-х классов, изучению рынка труда в современных социально-экономических условиях.
Витебский филиал РУП «Белтелеком» принял активное участие в районном форуме «Мир профессий» - для ребят школы мы организовали особую диалоговую площадку с интерактивными возможностями, презентациями услуг и участием самих учащихся в процессе демонстрации, посредством современных технологий.
Учащиеся с интересом слушали, участвовали, задавали вопросы, ведь для многих это стало уникальной возможностью не просто пообщаться с представителем связи в регионе на интересующие темы, но и узнать для себя что-то новое в области информационных технологий. Особое внимание специалисты уделили учебному заведению «Белорусская государственная академия связи», представив слушателям данное учреждение образования, как кузницу кадров отрасли связь.
Сегодня в «Мир профессий» окунулись учащиеся 40 средней школы, став еще ближе к высоким технологиям и это не предел. Встречи продолжатся и далее…