Теперь сеть WI-FI от «Белтелеком» и в областной больнице Витебска

Витебск - услуга для юридических лиц «Предоставление в пользование сети Wi-Fi» реализована в учреждении здравоохранения «Витебская областная клиническая больница» (УЗ «ВОКБ»).
Wi–Fi — это уже давно не роскошь, а повседневная необходимость. На вокзалах и в аэропортах, в кафе и гостиницах. А с некоторых пор беспроводная сеть окутывает уже и медицинские учреждения. Витебский филиал РУП «Беллетеком» организовал сеть Cisco WiFi с дополнительным сервисом «Обеспечение доступа к локально-вычислительной сети Абонента (SSID ЛВС)» в УЗ «ВОКБ» - 40 точек по следующим адресам:
ул.Воинов Интернационалистов, д.37 (главный корпус);
ул. Воинов Интернационалистов, д.41 (нефрологический корпус).

Приход в медицину беспроводных сетей сегодня это, прежде всего понимание руководящего звена учреждений здравоохранения в необходимости полноценно использовать технические инновации, чему компания «Белтелеком» и способствует, ну и конечно возможность получения бесплатного доступа к электронным ресурсам, как для сотрудников учреждения, так и для клиентов медицинских заведений, - отметил начальник коммерческой службы Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Молодцов.

Для того, чтобы подключиться к интернету УЗ «ВОКБ» необходимо выбрать сеть «VOKB FreeWiFi» и ввести в появившемся окне номер своего мобильного телефона. В течение нескольких секунд в SMS-сообщении на телефон придет пароль, при вводе его посетители получат бесплатный доступ в интернет.
По желанию организации-заказчика наша компания предоставляет необходимое оборудование и создает сеть Wi-Fi с индивидуальным названием (SSID) или подключает имеющееся у клиента оборудование к системе авторизации РУП «Белтелеком», если у него уже есть собственная сеть Wi-Fi.
При этом заказчик получает доступ к порталу авторизации и может самостоятельно оформлять его в своем фирменном стиле.
Заказчик может получить любое необходимое количество логинов и паролей доступа к сети. Решение о том, на каких условиях предоставлять клиентам доступ к сервису Wi-Fi (на платной или бесплатной основе), заказчик принимает самостоятельно.

PS. Спрос на беспроводные сети Wi-Fi со стороны крупных и средних медицинских клиник сегодня стремительно растет.