Продолжаются встречи с учащимися учебных заведений Витебска в рамках республиканского проекта «Шаг»

В рамках Единого дня информирования прошла встреча учащихся 7 гимназии г. Витебска с заместителем директора по техническим вопросам Витебского филиала РУП «Белтелеком» Кириллом Минченко на тему «Гордость за Беларусь. Всегда на связи».

Технологический рывок человечества еще в ХХ веке принес в нашу жизнь множество интересных открытий и возможностей, без которых сегодня сложно представить комфортную жизнь. Кроме домашней бытовой техники, автомобилей, самолетов, комфорт и новые возможности стали доступны благодаря средствам связи. Кирилл Михайлович рассказал старшеклассникам о том, как меняют сегодня нашу жизнь современные технологии и услуги связи, о роли компании «Белтелеком» в новейших достижениях в области информационных технологий.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с двумя информационными блоками: «Цифровые технологии в жизни человека» (развитие телефонии и почтовых услуг, развитие сети Интернет в Республике) и «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки» (цифровая трансформация общества, киберпреступления и др.)