«Неделя леса-2020» на Витебщине

В Беларуси с 28 марта по 4 апреля прошла акция «Неделя леса - 2020», посвященная Году малой родины, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель акции – привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов.
Не остались в стороне и сотрудники Глубокского ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком», на базе Глубокского опытного лесхоза произведена посадка хвойных деревьев. Как известно дерево - высший природный символ, ценнейшее богатство. Посадка деревьев - это не только красивый хвойный лес, но и материал, который нам дарит природа. На сегодняшний день изделия из натурального сырья очень популярны. Нужно беречь то, что создаем - под таким девизом прошла акция в «Белтелеком».

Справочно:
Акция «Неделя леса» проводится во всех лесничествах страны уже в тринадцатый раз. В рамках мероприятия каждый желающий может очистить белорусские леса от мусора, а также высадить новые деревья. В этом году в рамках акции было посажено более 20 000 саженцев сосны обыкновенной и ели европейской.