«Мой город» уже скоро в Браславе

Браслав - пятый город в Витебской области, который включен в совместный проект Министерства связи и информатизации и РУП «Белтелеком» - мобильное приложение «Мой город», объединяющее в себе все основные городские сервисы для жителей и гостей городов.
Рабочая встреча по внедрению проекта «Мой город» на Браславщине состоялась 17 августа в Браславском РИК. Что предоставляет собой платформа «Мой город» рассказали представители Витебского филиала РУП «Белтелеком» во время встречи с представителями власти района по вопросам внедрения проекта Мой город на территории Браславского района.
Как отметил начальник группы по работе с корпоративными клиентами Витебского филиала РУП «Белтелеком» Александр Словак, - уже сегодня Приложение «Мой город» в Полоцке хорошо зарекомендовало себя, пользователи активно скачивают Приложение, люди поняли, зачем это нужно, как это быстро и легко: онлайн-запись, онлайн-доставка и онлайн-оплата и многое другое, что особенно актуально для таких туристических городов, как Полоцк и Браслав.
Пользователи приложения - физические лица, жители и гости города, скачивающие и устанавливающие программу на персональные мобильные устройства для дальнейшего использования.
Участники проекта - юридические лица города, получающие доступ к приложению для размещения основных сведений о своей компании.
Горожане при этом получают современный способ коммуникаций в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга, с помощью Приложения жители и гости города смогут ознакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на приём в государственные учреждения, узнать режим работы кафе и ресторанов, вызвать аварийную бригаду и т.д..
Инициатива получила развитие в рамках реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси».