Количество беспроводных точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на Витебщине превысило 1000

Это общественно-социальные объекты, вузы и учреждения образования, гостиничные комплексы, рестораны и клубы, санаторно-курортные зоны, сервисные центры «Белтелеком.
В марте этого года число хот-спотов увеличилось во всех регионах Витебщины. Новые точки доступа появились в главном корпусе Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета (число точек превысило 100) и в санатории «Железнодорожник» (количество точек 36), а это значит беспроводным доступом в интернет от «Белтелеком» окутано все большее количество здравниц и медицинских учреждений образования области.
Напомним: для подключения к сети Wi-Fi нужно иметь устройство (ноутбук, КПК, смартфон, мобильный телефон, коммуникатор) со встроенным внутренним или внешним беспроводным сетевым адаптером, работающим в стандарте 802.11 b или 802.11 g. Скорость доступа в Интернет -1 Мбит/с.
Wireless Fidelity (Wi-Fi) - современная беспроводная технология подключения компьютеров к Интернету, основанная на использовании радиоволн. Она позволяет входить в Интернет без привязки к стационарному рабочему месту и обеспечивает круглосуточный доступ в глобальную сеть. Wi-Fi - доступом могут пользоваться владельцы ноутбуков и карманных персональных компьютеров, веб-камер или беспроводного IP-телефона, оснащенных соответствующим модулем.