Экскурсии по Беларуси

В минувшие выходные Первичная профсоюзная организация Глубокского ЗУЭС организовала для сотрудников экскурсии на заводы «БЕЛАЗ» в г. Жодино и «Аливария» в г. Минске.
Благодаря экскурсии в Жодино удалось узнать не только историю зарождения и создания карьерной техники марки «БЕЛАЗ», но и своими глазами увидеть, как делают эти грузовики и как уникальная конструкторская мысль воплощается в металле. Сегодня БелАЗ выпускает машины, поражающие своими размерами и возможностями. Например, грузоподъемность самой маленькой модели — 30 тонн, а самой большой — 450 тонн. Этот гигант является самым большим самосвалом в мире и занесен в Книгу Рекордов Гиннеса!
Завод « Аливария» также принёс массу положительных эмоций. На заводе очень необычный музей в нем начинается знакомство с пивоварением: не зайдя в выставочный зал, вы не сможете попасть на производство. С одной стороны это место для общения и дегустаций, с другой это увлекательное путешествие в историю самой старой пивоварни Минска и страны: портреты основателей, старинные документы, удивительные старые пивные бутылки и даже пианино.
В конце экскурсий, ожидало угощение - свежая фирменная выпечка и чай.