Берегите линии связи!

По территории города, частного сектора и всех районов области проходят магистральные, внутризоновые, местные первичные сети электросвязи, имеющие важное хозяйственное и общегосударственное значение.
Согласно Правил охраны линий, сооружений связи и радиофикации в Республике Беларусь Утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 18.08.2006г. №1058:
п.13. В границах охранных зон и просек без письменного согласия и присутствия представителей эксплуатационных организаций запрещается:
п.13.1. осуществлять всякого рода строительные, монтажные, взрывные и земляные работы, связанные с разработкой грунта на глубину более 0,3 метра, а также планировку грунта при помощи бульдозеров, экскаваторов и других землеройных механизмов. В населенных пунктах запрещается без письменного согласия и присутствия представителя эксплуатационной организации осуществлять всякого рода земляные работы и планировку грунта независимо от глубины его разработки;
Единый номер для уточнения процедуры получения письменного разрешения на право производства работ, для вызова представителя подразделения электросвязи для указания места расположения подземных коммуникаций - 121.
Лица, нарушившие правила охраны линий связи, привлекаются к ответственности по статье 22.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и по статье 372 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.
Среди людей, нуждающихся в экстренной помощи, могут оказаться и ваши близкие или родственники. Не оставляйте людей без связи! Берегите кабельные линии связи!