«Белтелеком» на музыкальном празднике в Поставах

7-9 июня в Поставах состоялся юбилейный ХХХ Международный фестиваль народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік» приуроченный к 610-летию города Поставы. Сотрудники Поставского участка электросвязи Глубокского ЗУЭС приняли участие в торжественном собрании и посетили концерт с участием Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича.

Три дня живой музыки подарили гостям и жителям Поставского края творческие коллективы из семи стран. Народная музыка звучала со всех площадок города. И здесь была не только музыка, а также народные танцы, песни, национальная кухня. Несколько концертов гости форума дали и в крупных деревнях.
В эти дни и погода благоволила городу на реке Мяделка - все мероприятия прошли на «УРА». Это торжественный парад и праздничное шествие, в котором участвовали трудовые коллективы предприятий Постав и Поставского района и гости фестиваля. В параде трудовых коллективов, свое значимое место занял и Поставский участок электросвязи Глубокского ЗУЭС.
За 30 лет на Международном фестивале народной музыки «Звiняць цымбалы i гармонiк» выступили 600 творческих коллективов из 20 стран. В этом году так музыкально и ярко Поставы отметили свое 610- летие.