Видеоконтроль, как современная IT-технология, в школе №1 г.Могилева

Могилевская средняя школа № 1 одна из старейших школ города. Официальное открытие Могилевской женской гимназии состоялось в 1865 году. Центральная часть здания была повреждена во время войны, позже была восстановлена.  Сегодня в школе учатся более 700 детей с 1 по 11 классы. Для обеспечения безопасности образовательного процесса, поддержания трудовой, учебной дисциплины и порядка было принято решение подключить услугу «Видеоконтроль» от «Белтелеком».

 "После согласования схемы размещения видеокамер специалисты  «Белтелеком» выполнили прокладку всех необходимых коммуникаций, провели работы по установке оборудования и настройке программного обеспечения. Камеры установлены в центральном входе в школу, в фойе, в гардеробе и в столовой. Всего сегодня установлено 10 камер. Доступ к ним имеет сторож и директор. Очень удобно, что можно просмотреть на видео то, что происходило раньше, так как камера все записывает. Запись в архиве хранится до 30 суток. 

Меры безопасности уместны всегда. Нередко они помогают расставить точки над «i» в проблемных ситуациях. Родители меньше волнуются за своих чад, да и педагогам спокойнее", - рассказала Ольга Максимова, заместитель директора школы.