Представители Могилёвского филиала "Белтелеком" приняли участие в региональном форуме по устойчивому развитию

15-16 февраля в г. Могилеве прошел IV Могилевский региональный форум по устойчивому развитию. Форум стал площадкой для обсуждений, обмена знаниями и опытом по вопросам достижения целей устойчивого развития на региональном уровне. В мероприятии приняли участие более 100 человек, включая представителей власти, организаций, общественности и экспертов.

В первый день форума подвели итоги и выбрали победителей областного конкурса лучших практик 2023 года по реализации стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года. Во второй день форума шло обсуждение реализации первого этапа стратегии устойчивого развития области на период до 2035 года, а также представление направлений второго этапа, который начался с 2024 года и продлится до конца 2030 года. В течение этого периода будут осуществляться экологизация и цифровизация, трансформация производств и сфер жизнедеятельности, развитие интеллектуальной экономики и сферы услуг, внедрение социальных инноваций, культурное преобразование общества и повышение имиджа сельских территорий для жизни.

Центральное место в обсуждении перспектив устойчивого развития Могилевской области занимает тема умных городов, цифровизации и инноваций. 

Представители Могилёвского филиала "Белтелеком" активно участвовали в выставке-презентации, где представили проект "Мой город". Это позволо привлечь внимание общественности к возможностям цифровизации для совершенствования городской инфраструктуры.