Поздравляем с 25-летием "Белтелеком"!

3 июля исполнится 25-лет со дня создания РУП «Белтелеком». Это событие объединило всех работников отрасли «связь», как стоявших у истоков ее становления в регионе, так и работающих над развитием телекоммуникаций сегодня.

История Могилевского филиала уходит корнями в XIX век. Когда в 1859 году была организована первая телеграфная связь между Минском и Бобруйском. Телефонная связь в Могилевской губернии начала развиваться с начала ХХ века. Первая Могилевская телефонная сеть начала свою работу в январе 1904г. Уже более столетия разделяют нас со знаменательной датой совершения первого телефонного звонка.

За это время технологии шагнули далеко вперед и продолжают развиваться. Бурное развитие средств связи продолжается по сегодняшний день. Предыдущие годы были насыщены важными событиями, смелыми проектами и успешной работой всех подразделений филиала, что дает основание с оптимизмом смотреть в будущее. К 25-летнему юбилею мы пришли с заметными результатами. Качество, скорость, доступность связи – фундамент, который мы уже смогли построить. Однако нам еще много предстоит сделать, потому что связь – высокотехнологичная отрасль и никогда не стоит на месте.

"Дорогие связисты, на протяжении многих лет наш труд объединяет людей, предоставляет им свободу общения и получения информации, приносит счастье и радость. Незаметно, но неумолимо идет ход времени. Оценивая пройденный путь, хотелось бы выразить признательность всем за высокий профессионализм, ответственность и самоотдачу.

От всей души поздравляю коллектив Могилевского филиала «Белтелеком» и наших ветеранов с 25-летием! Желаю  крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма, стойкости, выдержки и дальнейших успехов во всех начинаниях и свершениях! ", - директор Валерий Борисовец.