Могилевские связисты приняли участие в масленичных гуляньях

13 марта, в неделю масленичных гуляний, коллектив Могилёвского филиала "Белтелеком" принял участие в обзорной экскурсии по городу Могилёву и посетил агроусадьбу "Серая шейка".
С хорошим гидом, экскурсия оказалась интересной и пролетела незаметно. Участники узнали много нового о своём любимом городе на Днепре. После экскурсии все отправились на масленичные гулянья.
По приезду на агроусадьбу "Серая шейка" гостей встретили сказочные персонажи "Весна" и "Царь Берендей". "Весна" рассказала о древних обрядах и традициях, проходящих на масленичные гулянья. Были организованы конкурсы, танцы, песни, в которых приняли участие все желающие.
И как же масленица без угощений? С пылу с жару, была подана горячая картошечка, приготовленная в  русской печи, а также нарезки и морс, всё домашнего приготовления. В заключении угощения на стол были поданы блины с чаем из трав собственного летнего сбора.
Попрощавшись с "Весной" и "царём Берендеем", гости ознакомились с местными достопримечательностями, дети посмотрели экзотических птиц и покормили домашних животных. В заключение программы участники водили хороводы возле чучела зимы, а после сожгли его. Домой вернулись все наполненные яркими впечатлениями и в отличном настроении.