Как сэкономить на услугах связи

Всего несколько десятков лет назад на услуги связи из семейного бюджета уходило немного денег. Да и услуг как таковых было меньше. Как любили шутить в те времена связисты: «Мы предоставляем две услуги — есть телефон или нет телефона». Сейчас телефон, интернет, цифровое телевидение плотно вошли в нашу жизнь. Оплату за них мы давно уже внесли в семейный бюджет, как необходимые. Тем не менее всегда есть возможность сэкономить.

С целью оптимизации расходов компания «Белтелеком» предлагает своим клиентам пакеты услуг. Подключение нескольких услуг пакетом выходит дешевле, чем по отдельности. Так же удобно, что оплата за весь этот набор услуг производится на единый лицевой счёт.

Наибольшим спросом среди клиентов пользуются пакеты линейки «ЯСНА». Во все пакеты этой линейки включена не только абонентская плата за телефонию, но и безлимитное количество звонков на все стационарные номера Беларуси (кроме платных услуг) и услуга CLIP (определитель номера). В пакеты так же включены: интернет и телевидение. В зависимости от личных желаний, можно подобрать наиболее подходящий вам пакет.

Для тех, кто любит больше смотреть телевидение, подойдет тарифный план "ЯСНА 35" (33,50 р./мес.). Он также включает в себя безлимитные звонки по Республике Беларусь, интернет на скорости 35 Мбит/c входящей и 17,5 Мбит/c исходящей, более 130 телеканалов интерактивного телевидения ZALA, а также возможность подключаться к общественным точкам доступа byfly WIFI и BELTELECOM, используя данные своего договора.

Для дачников будет актуальным пакет «ЯСНА 35 Дом+дача» (35,50 р./мес.). В пакет входят безлимитные звонки по Беларуси, интернет на скорости 35 Мбит/c входящей и 17,5 Мбит/c исходящей, просмотр более 110 каналов интерактивного телевидения ZALA и более 20 каналов Эфирного ТВ ZALA на вашей даче.

Тот, у кого есть современный телевизор с функцией SmartTV, может выбрать для себя тарифный план "ЯСНА 50 Smart" (33,90 р./мес.), где скорость интернета составляет 50 Мбит/c входящей и 25 Мбит/c исходящей, безлимитные звонки по Беларуси и возможность просмотра более 80 телеканалов без приставки,  через фирменное приложение на телевизоре с функцией SmartTV. Несомненным преимуществом этого пакета является возможность одновременного просмотра телевидения Smart ZALA на двух устройствах (телевизоры с функцией SmartTV, планшеты/мобильные телефоны на базе iOS или Android, а также на ПК).

Для самых требовательных абонентов имеется тарифный план "ЯСНА 100 комфорт" (42,50 р./мес.), в который входят безлимитные звонки по Беларуси, интернет на скорости 100 Мбит/c входящей и 50 Мбит/c исходящей, просмотр более 110 каналов интерактивного телевидения ZALA, возможность пользоваться услугой "Свободный Wi-Fi" в местах с общественными точками доступа byfly WIFI и BELTELECOM, используя данные своего договора, а также базовый комплект услуги "Умный дом". Пакет услуг "ЯСНА 100 комфорт" включает в себя максимальное количество услуг от компании "Белтелеком".

На тарифный план "ЯСНА" может подключиться как новый абонент, так и действующий. Проверить техническую возможность можно на сайте www.byfly.by в разделе xPON/Проверка тех.возможности. Так же на сайте можно отправить заявку на подключение услуги.

Пакеты услуг имеют авансовую форму оплаты. Для работы услуг необходимо поддерживать положительный баланс. В случае необходимости можно внести "Обещанный платеж" до 15 рублей. Активировать его можно самостоятельно в кабинете пользователя или в приложении "Мой Белтелеком" (www.my.beltelecom.by). Там же можно самостоятельно подключать и отключать услуги, осуществлять смену тарифного плана, получать информацию о состоянии лицевого счета и пополнять лицевой счет.

Подробная информация по телефону 123 и в сервисных центрах "Белтелеком".