"Белтелеком" подключил более 2000 абонентов услуги "Видеоконтроль" в Могилевской области

В ноябре 2018 года компания «Белтелеком» вывела на рынок новую услугу «Видеоконтроль», которая сразу вызвала большой интерес у клиентов. Юридическим лицам услуга позволяет создать систему видеонаблюдения на объектах корпоративной недвижимости, а физическим – помогает быть в курсе происходящего в подъезде, на парковке или детской площадке возле многоквартирного дома. Первыми абонентами услуги  стали районные исполнительные комитеты, сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, учреждения образования и другие организации. Сегодня в Могилевской области подключено более 2000 абонентов услуги «Видеоконтроль».

Услугу «Видеоконтроль» компания «Белтелеком» организовывает «под ключ». Это значит, что все работы по обследованию объекта, монтажу оборудования, наладке и дальнейшему техническому сопровождению систем наблюдения производятся силами РУП «Белтелеком». Кроме того, большим плюсом услуги является отсутствие необходимости приобретения оборудования, поскольку весь его комплект предоставляется клиенту безвозмездно на время действия договора. В случае неисправности оборудования или необходимости обновления программного продукта  каких-либо затрат со стороны абонентов также не потребуется.

Что касается самих видеокамер, то по желанию клиента они могут устанавливаться, как внутри, так и на внешних сторонах здания. Современные камеры эффективно работают практически в любых погодных условиях. Угол обзора камер видеонаблюдения 90 и 110 градусов, дальность инфракрасной подсветки – 30 метров.

Возможности услуги «Видеоконтроль», так же как и сфера ее применения, достаточно широки. Руководители предприятий смогут организовать контроль за рабочим процессом, создать доказательную базу в конфликтных ситуациях, повысить эффективность и производительность труда. При этом в онлайн-режиме можно просмотреть видео с камеры и лично убедиться, что на объекте все в порядке. Просматривать видеоинформацию можно на смартфоне, планшете или компьютере через приложение из любой точки мира. Услуга также включает возможность просмотра записи из архива , где записанная информация хранится в течение 30 дней.

В случае, когда у юридического лица уже есть видеокамеры, «Белтелеком» может взять их на обслуживание с обеспечением хранения видеоинформации с данных камер. При необходимости можно организовать гибридную схему организации системы видеонаблюдения, используя одновременно, как видеокамеры клиента, так и свои видеокамеры с возможностью их дальнейшего расширения.

Что касается абонентов, проживающих в многоквартирных домах, то подключив услугу «Видеоконтроль», жильцы смогут получить доступ к видео с камер наблюдения в режиме онлайн и доступ к архиву с хранением информации в течение 30 дней через мобильное приложение. Для установки видеокамер в многоквартирном доме необходимо согласие простого большинства собственников квартир, согласие эксплуатирующей организации и, конечно же, само обращение в сервисный центр РУП «Белтелеком» с заявлением (с подписями жильцов). До начала оказания услуги на встречу с жильцами приедут специалисты РУП «Белтелеком» и обсудят, что абоненты хотят видеть на камерах – подъезды, детскую площадку, стоянку автомобилей, лифты.

Для подключения услуги необходимо обратиться в Сервисный центр «Белтелеком», дополнительную информацию можно получить по телефону: 123.