21 сентября пройдет Единый день безопасности

 В соответствии с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь 21 сентября 2023г. пройдет Единый день безопасности.

В этот день во всех структурных подразделениях Могилевского филиала "Белтелеком" состоится профилактическое мероприятие по предупреждению чрезвычайных и нештатных ситуаций, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи с практической отработкой эвакуации работников из зданий при пожаре.

Так же в Могилевском областном центре безопасности будит организовано обучение по вопросам: пожарной безопасности; поведения на  водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказания первой помощи; безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования;  радиационной и ядерной безопасности.

Быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды и иметь информацию, как действовать в любой нештатной ситуации, сегодня стало проще. Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь разработали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Оно позволит всегда иметь под рукой четкий план действий в трудную минуту!

Установите приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» на мобильные устройства. Берегите себя и своих близких!