Возможности сети Wi-Fi от РУП «Белтелеком»

Одной из востребованных услуг электросвязи РУП «Белтелеком» в настоящее время является услуга «Предоставление в пользование сети Wi-Fi».

На территории Минской области преимуществом данной услуги воспользовались порядка 400 организаций и предприятий области.

Наибольшей популярностью данная услуга пользуется в сфере отдыха и туризма. В число организаций, на территории который развернута брендированная сеть Wi-Fi в конце 2019 начале 2020 года, входят Спортивно-оздоровительная база «Заячья поляна», УП «Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» (Логойский район), Республиканское санаторно-курортное предприятие «Санаторий «Приозерный» (Мядельский район), ГУ «РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА СПЕЛЕОЛЕЧЕНИЯ» (г.Солигорск).

Наличие беспроводной сети Wi-Fi, бесплатной для посетителей, повышает имидж организации и решает вопрос по организации доступа к сети Интернет для клиентов. При этом выполняются требования Указа Президента Республики Беларусь №60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет» по регистрации пользователей сети Интернет.

Создав свою собственную беспроводную сеть Wi-Fi, для организаций открываются более широкие возможности для демонстрации рекламного контента и информирования, включая видеоролики, изображения, перенаправление на корпоративный сайт, сбор статистики, рассылку SMS-сообщений, размещение баннеров и новостной ленты

В рамках услуги «Предоставление в пользование сети Wi-Fi» организовывается индивидуальное название сети Wi-Fi (в зоне действия точек доступа Wi-Fi) в соответствии с пожеланиями заказчика. Для того, чтобы воспользоваться доступом в сеть Интернет по технологии Wi-Fi, клиент (посетитель) должен подключиться на своем мобильном устройстве (планшете, ноутбуке и др.) к уникальной сети Wi-Fi. После подключения к сети, на стартовой странице (портал авторизации) пользователю будет предложено ввести номер мобильного телефона для того, чтобы получить реквизиты (код доступа). В рамках услуги «Предоставление в пользование сети Wi-Fi» портал авторизации оформляется в соответствии с фирменным стилем предприятия.

Все условия оказания услуги (количество точек Wi-Fi, места установки, индивидуальное название сети (SSID) и пр.) согласовываются с заказчиком. Стоимость для заказчика услуги зависит от количества установленных точек. Услуга предоставляется «под ключ». Услуга сопровождается высококвалифицированными специалистами, необходимое оборудование (точки доступа W-Fi) и программный продукт (портал администратора и портал авторизации) предоставляются бесплатно на весь период пользования услугой.

Если Ваша организация заинтересовалась услугами компании «Белтелеком» -  свяжитесь с нами по телефону +375 (17) 510 01 20, +375 (17) 500 12 81, E-mail: vip_client@minsk.beltelecom.by. Наши специалисты готовы выехать к Вам на предприятие, провести презентацию услуг и ответить на все ваши вопросы.