Премьера на «ЯСНАе TV»! Телеканал запускает новый проект, посвященный инновациям в медицине

24 января в эфире телеканала «ЯСНАе TV» стартует научно-просветительская программа «Человек и здоровье». Проект посвящен разработкам отечественных специалистов в области медицины.

Диагностика с помощью искусственного интеллекта, аддитивные технологии, инновационное протезирование, трансплантации органов и тканей, автоматизированные информационные системы и многое другое. Все то, что еще десять лет назад казалось фантастикой, теперь на вооружении белорусских врачей.

Как появляются разработки, тестируются и внедряются? Кто авторы передовых идей и концепций? Истории болезней и выздоровления, побед и больших достижений – в новом цикле «Человек и здоровье» на «ЯСНАе TV».

Первый выпуск программы выйдет в эфир в среду 24 января, в 21.00. Речь пойдет о программном комплексе обработки, трехмерной реконструкции, передачи и хранения медицинских диагностических изображений 3D MeD на основе искусственного интеллекта, а также об автоматизированных информационных системах «Донор» и «Станция скорой медицинской помощи». Не пропустите первый выпуск программы «Человек и здоровье» на «ЯСНАе TV»!

Передача «Человек и здоровье» будет выходить в эфир «ЯСНАе TV» один раз в две недели по средам в 21.00 с повтором по субботам в 9.05. Выпуски проекта также будут размещаться на официальном Youtube-канале РУП«Белтелеком» по ссылке: youtube.com

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех последних новостей и обновлений!