Минский филиал РУП«Белтелеком» провел турнир по бильярдному спорту

Первичной профсоюзной организацией Минского филиала РУП «Белтелеком» был организован и проведен турнир по бильярдному спорту среди работников аппарата управления.

Из года в года этот турнир становится более интересным и зрелищным. Каждый год игроки пробуют новую разновидность бильярда, и этот раз не исключение. За основу была выбрана разновидность – «Омская пирамида». Разновидность этой игры только начинает набирать обороты в странах СНГ, и уже добралась до нас. Интерес этой игры настолько велик и не предсказуем, что до последнего забитого шара не ясно выиграешь ты или проиграешь. А смыслом этой игры является то, что последним забитым восьмым шаром в партии должен быть цветной шар.

Так, начиная с первого тура игры, участники выявляли сильнейших. Все игры проходили по круговой системе или каждый с каждым. Это позволило всем игрокам в полной мере насладиться игрой и провести большое количество встреч. Так как игра является не предсказуемой, уже в первой игре чемпион предыдущих турниров Луговский Андрей получил поражение от Антонова Григория. Но при игре по круговой системе интерес добавлялся тем, что, имея несколько поражений можно выйти из группы и попасть в финал. Серия напряженных игр в первом туре, и вот долгожданный финал, в котором снова играет Луговский Андрей и жаждущий реванша за предыдущие турниры Николаев Геннадий.

Финальные игры можно по праву назвать лучшими, так как борьба получилась не только зрелищной и интересной, но и еще прошедшей в канун великого народного праздника – День победы. Участники показали высокий уровень подготовки и именно поэтому никто не хотел уступать, а некоторые серии забитых шаров от Николаева Геннадия можно назвать произведением искусства, и это, несмотря на то, что игроки являются любителями, а не профессионалами.

По итогам финальных игр места среди участников распределились следующим образом: 

1 место Луговский Андрей, ведущий юрисконсульт;

2 место Николаев Геннадий, главный энергетик;

3 место Николаев Евгений, ведущий инженер СЭС.  

Первичная профсоюзная организация Минского филиала РУП «Белтелеком» поздравляет всех участников с окончанием турнира, желает не останавливаться на достигнутых результатах и показать высокий результат на Республиканских спартакиадах!