Минский филиал поздравляет ветеранов и жителей страны с Днем великой Победы

Спать легли однажды дети –
Окна все затемнены.
А проснулись на рассвете –
В окнах свет – и нет войны!

Можно больше не прощаться
И на фронт не провожать –
Будут с фронта возвращаться,
Мы героев будем ждать… (С. Михалков)

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж, сын. Каждая семья, каждый ветеран со своей историей.

Администрация и Первичная профсоюзная организация Минского филиала РУП «Белтелеком» поздравили лично своих ветеранов Великой Отечественной войны. Поблагодарили за отвагу, мужество и героизм. В Минском филиале 8 ветеранов и каждый со своей историей. Историей, которую, зачастую, никто из ветеранов не хочет вспоминать, но так хотят, чтобы все помнили. Минский филиал поделился историями своих ветеранов в эфире радиостанции «Минская волна». Мы узнали, что кто-то потерял отца в первые дни войны и в юном возрасте ушел в партизаны, а кто-то, несмотря на болезни, раны и жизнь в землянке, дождался отца с войны, кто-то помнит каково быть узником немецко-фашистских захватчиков, кто-то освобождал Беларусь и дошел до Берлина, а кто-то помнит освобожденный Минск: разрушенные улицы, разваленные дома, помнит, как женщины и дети шли с цветами и радовались освобождению, благодарили солдат, на танки и машины бросали букеты.

Мы помним! Мы гордимся!

«Этот день стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Без его самоотверженности мир сегодня был бы совсем другим! Пусть война больше не касается будущих поколений, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких, верной дружбой и неподкупной любовью! Мира, благополучия и счастья!»

С наилучшими пожеланиями,

Директор Минского филиала РУП «Белтелеком» А.Р. Жаркевич,

Председатель первичной профсоюзной организации Минского филиала РУП "Белтелеком" Н.И. Трощинская