«Цифровое развитие регионов: теория и практика»

В рамках комплексного проекта «Умные города Беларуси» с 10 по 11 ноября 2022 года в г. Молодечно проходит семинар «Цифровое развитие административно-территориальных единиц», организованный учреждением образования «Белорусская государственная академия связи» при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь в сотрудничестве с Региональным отделением Международного союза электросвязи для Региона СНГ.

На семинар приглашены различные представители руководства и администраций исполнительных комитетов Минской области, отвечающие за вопросы цифрового развития своих административно-территориальных единиц.

Открыл семинар Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович. Взяв вступительное слово, он подчеркнул значимость «умных» решений, направленных на повышение комфорта для проживания населения, создания условий для ведения бизнеса и повышения эффективности управления субъектами хозяйствования города.

Среди спикеров семинара присутствуют представители компании «Белтелеком», которые расскажут об опыте реализации проекта «Мой город» в белорусских городах и о реализации проекта «Умный город» на примере экспериментальной зоны «Умный квартал» на базе г. Орша».