«Белтелеком» участвует в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек-2022

Представители компании «Белтелеком» принимают участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек-2022, который проходит с 7 по 11 ноября в г. Екатеринбурге.

Первенство ежегодно объединяет рабочих и инженеров крупнейших предприятий, которые развивают производственные стандарты, проводят модернизацию и техническое переоснащение. В этом году в соревнованиях принимают участие 600 конкурсантов и 500 экспертов по 37 сквозным и отраслевым компетенциям.

В номинации «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП» свое мастерство демонстрируют наши коллеги Олег Гриб, инженер филиала «МГТС», и Алексей Копытко, ведущий инженер Минского филиала. Сопровождает команду эксперт – ведущий инженер управления эксплуатации систем и сетей электросвязи Владимир Шайбак. Всего за победу борются пять команд.

Прежде чем попасть на чемпионат, технические специалисты участвовали в областных и республиканских корпоративных конкурсах профессионального мастерства, где показали отличные результаты и заняли призовые места. Монтаж оптических линий связи, нахождение и устранение повреждений, измерение оптических параметров – эти и другие работы наши специалисты делают быстро, качественно и профессионально.

В первый день чемпионата конкурсанты выполняли входной контроль четырех кабелей, проектировали схемы на компьютере, составляли протоколы измерений и монтировали условные линии.

Хайтек – это не просто профессиональный конкурс, а настоящая лаборатория современных навыков и компетенций. Конкурсные задания формируются на основе актуальных запросов предприятий и направлены на оптимизацию производства, рабочих мест, повышение качества и производительности труда. Все это позволяет укреплять кадровый потенциал, обеспечивать быструю подготовку и переподготовку с учетом всех современных задач.

Сотрудники компании успешно выступали на чемпионате в прошлые годы. Так, в 2019 году наша сборная заняла второе место, а в 2018-м – третье.

Соревнования продолжаются! Болеем за нашу команду!

 

Больше фото и новостей с чемпионата – в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе!