Призвание - связист

Профессия связиста сложная, требующая сосредоточенности и максимальной ответственности в каждодневном кропотливом труде. Но есть люди, которые не боятся сложностей и никогда не останавливаются на достигнутом. О таком человеке мы и поговорим сегодня.

Людмила Ивановна Гринёк, начальник цеха обработки вызовов филиала Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком».

В каком году и как начался Ваш профессиональный путь?
-Мой профессиональный путь начался в 1993 году сразу после окончания «Минского электротехнического техникума связи» по специальности «Автоматическая телефонная связь».

Почему приняли решение придти в связь?
-Выбор выпал на техникум связи, так как посчитала данную область довольно перспективной и не ошиблась.

С какой должности начинали и с какого года занимаете текущую должность?
-В июне 1993г. пришла работать на «Минскую городскую телефонную сеть» на должность подсобного рабочего декадно-шаговой АТС-32, затем работала в должности старшего электромеханика связи АТС-260, инженера электросвязи АТС-260, инженера по организации производственных процессов связи справочно-информационного центра, заместителя начальника справочно-информационного центра. С 1 ноября 2017 года назначена начальником цеха обработки вызовов.

Какие черты характера, как вы считаете, помогли добиться успехов в работе и продвижения по карьерной лестнице?
-Ответственность за порученное дело, за доверенный коллектив, трудоспособность, инициатива в работе, решение поставленных задач – главные принципы, на которых строится моя карьера. Я искренне люблю то, чем занимаюсь. На работе мы проводим большую часть времени, поэтому важно, чтобы это была именно твоя компания по духу. Стоит отметить, что умение слушать и воспринимать критику и в дальнейшем не повторять ошибок - важные составляющие эффективной работы. Лучший способ вырасти — попробовать что-то новое, новый проект, в котором для тебя много вызовов. Того, что ты еще не пробовал, того, где ты еще не чувствуешь себя до конца уверенным. Попытаться прыгнуть выше головы. Конечно, не всегда получается реализовать все задуманное. Но это однозначно дает рост. А главное - меня всегда сопровождали замечательные люди, которые меня обучали, наставляли и помогали.

Какие навыки приобрели, пройдя путь от подсобного рабочего до начальника цеха обработки вызовов?
-Научилась без лишних вздохов адаптироваться к любым переменам, быстро осваиваю новые правила. Научилась решать проблемы по мере их поступления. Быстро и четко реагировать на возникающие трудности и преодолевать их.

Сколько людей сейчас в подчинении, какая атмосфера в коллективе?
-На сегодняшний день в подчинении 135 сотрудников. Я очень люблю мой коллектив и надеюсь - это взаимно. Руководитель обязан выстраивать и поддерживать здоровую внутреннюю атмосферу. У меня очень дружный коллектив и сплочённая команда - профессионалы своего дела.

О чем мечтаете сейчас?
-Мечтаю, чтобы родные и близкие мне люди были здоровы.

Чем увлекаетесь в свободное от работы время?
-Очень люблю путешествовать, открывать для себя новые города и страны. Мечтаю об отпуске, чтобы закончилась пандемия и вновь можно было путешествовать куда душа пожелает.

Чему важно уделять внимание в работе на сегодняшний день?
-Правила, которым я всегда следую: быть в курсе событий, изменений, новшеств и вовремя меняться.

Справочно.
За многолетний и добросовестный труд в отрасли связи, личный вклад в развитие производства Людмила Ивановна Гринёк отмечена следующими наградами:
2010г. - благодарность Академии управления при Президенте РБ;
2013г. – занесение на доску Почета филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком»;
2015г. – занесение в книгу Почета РУП «Белтелеком»;
2016г. - благодарность Минского городского Совета депутатов;
2019г. -Почетная грамота Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

В 2021г. Людмила Ивановна награждена нагрудным знаком «Ганаровы сувязіст Беларусі».