Зимняя рапсодия Гродненских связистов...

Кабы не было зимы в городах и сёлах

Никогда б не знали мы этих дней весёлых

Не кружила б малышня возле снежной бабы

Не петляла бы лыжня кабы кабы кабы…

Зима – это самая чудесная пора. С небес крупными и лохматыми хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Да! Такую зиму мы ждали давно!  Смотришь на зиму и думаешь, что она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником или воспета талантливыми поэтами. И, действительно, классики поэзии: Некрасов, Пушкин, Пастернак, Есенин, Фет, Тютчев, Лермантов, классики художественного пера: Суриков, Айвазовский, Шишкин, Васнецов, Левитан - все они с восторгом, с глубиной, с любовью к зимушке-зиме писали стихи и картины о сказочной поре года - зиме.

Однако, наша любовь к зиме не только за ее природную красоту, но и за зимние забавы. Ведь только в это время года мы можем кататься на лыжах, коньках, санках. Играть в снежки, строить снеговика, снежную бабу, дед мороза со снегурочкой или просто упасть на белое снежное покрывало и улыбнуться.

На заседании физкультурно-спортивного клуба «Связист» Белорусского профсоюза работников связи было принято решение о проведении зимних спортивных мероприятий, несущих культурно-массовый характер.

И такие мероприятия прошли в выходные дни в Гродненском филиале. Спортивный «клич» на культурно-массовый праздник был дан первичной профсоюзной организации филиала. В Гродно, Лиде, Волковыске, Слониме, Сморгони около 300 сотрудников приняли участие в празднике. 

Гродно:

Более 160 работников с семьями провели зимний праздник в агроусадьбе «Каралінскі фальварак Тызенгаўза». На празднике были организованы тематические локации, где наши коллеги смогли показать свою физическую подготовку, покататься на лошади, угоститься блинами с горячим чаем, прогуляться по агроусадьбе и соприкоснуться с историей, с атмосферой возрожденного наследия 17-18 веков, отражающей быт, традиции, духовный мир целых поколений и культуру минувших времен. На празднике присутствовали: Сергей Гузень (заместитель директора филиала) и Александра Беловолова (председатель первичной профсоюзной организации филиала).

Лида:

Лидские коллеги решили отпраздновать зимний праздник в спортивном комплексе «Олимпия». В уютной и красивой «Олимпии» они провели соревнования по плаванию для сотрудников Лидского зонального узла электросвязи и их семей. Плавание - это ощущение парения на воде и ощущение почти невесомости. Когда погружаешься в воду, начинаешь ощущать неповторимое чувство легкости, желание двигаться, появляется хорошее настроение. Недаром у наших Лидских коллег красивая осанка, крепкие мышцы и широкие плечи. Дипломы и призы победителям вручал начальник Лидского зонального узла электросвязи Валерий Коминч и Павел Шеховский.

Волковыск:

30 января в рамках городского праздника «Зимние забавы» организован семейный спортивный праздник для работников Волковысского зонального узла электросвязи. На празднике присутствовали - начальник зонального узла Анатолий Рудомин, председатель первичной профсоюзной организации Анна Наумик сотрудники Волковысского узла со своими семьями. Активное участие в зимнем празднике приняли многодетные семьи - Лукашевич, Ехлоковых и другие. Улыбки, смех, радость и яркие эмоции детей - это самое дорогое у каждого из нас!

Слоним:

Наши Слонимские коллеги встали на лыжи. Ведь катание на лыжах — это своеобразный грациозный танец на снегу, это чувство полета над белоснежным покрывалом. Лыжи дают всем желающим, как любителям лыжных прогулок, бороздящим белые просторы по колено в снегу, так и лыжникам спортсменам, скользящим по идеально уложенным трассам, замечательную возможность наслаждаться свежим зимним, морозным воздухом, красивейшими зимними пейзажами. И возглавлял этот лыжный полет начальник Слонимского зонального узла электросвязи Игорь Белов с председателем первичной профсоюзной организацией Антониной Козуленко.

Сморгонь:

Работники Сморгонского зонального узла электросвязи соревновались на  базе отдыха «Ореховка». Мероприятие открыли: заместитель начальника Сморгонского зонального узла электросвязи Евгений Чурловский и председатель первичной профсоюзной организации Юлия Журович. Участники разбились на две команды: «Снежок» и «Поны и Чики». Все участники проявили ловкость, меткость, скорость, сноровку, за что и были поощрены грамотами и кубками. А кто победил? Победила ДРУЖБА!!!

Я люблю… когда зима приходит! И кружится белый мягкий снег. Из души тревоги все уходят, Верится… не будет больше бед! Я люблю… когда снежинки на ладошке, Нежные… как ангелов перо, В сердце возвращается надежда, На душе становится светло… (Александр Сергеевич Пушкин).