Во дворе стало ЯСНА!

Веселый детский смех, счастливые лица родителей, музыка, яркие шары, море сюрпризов и главное – новенький игровой комплекс с горкой, качелей и лазалкой. Такой подарок сделала компания «Белтелеком» жильцам двора, что по проспекту Строителей, 12. Здесь в среду прошел «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА»!».

– Даже став взрослыми, в душе немножко остаемся детьми. У каждого был свой дворик с большими деревьями, уютными скамеечками, бабульками у подъездов. Компания «Белтелеком» решила добавить красок в жизнь города, позаботилась, чтобы в наших двориках всегда было ярко и ясно. Ведь один из девизов нашей компании: «С нами всегда ЯСНО!», – говорит начальник Гродненского зонального узла электросвязи «Белтелеком» Юрий Босько.

Появление на детских площадках красочных игровых горок с логотипом «ЯСНА» проходит в рамках масштабной республиканской акции «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА»!». Она стартовала в конце 2017 года в Лиде. А сегодня в Гродненской области насчитывается уже 18 детских игровых комплексов «ЯСНА». Семь из них – непосредственно в Гродно.

Увеличивается количество игровых комплексов «ЯСНА» и растет численность тех, кто отдает предпочтение яркому бренду. Сегодня в Гродненской области уже больше 210 тысяч абонентов «ЯСНА», а в областном центре их более 80 тысяч. И объясняется такая популярность просто – линейка «ЯСНА» объединяет высокоскоростной интернет byfly, цифровое интерактивное телевидение ZALA, услуги: «Видеоконтроль», «Умный дом», безлимитные телефонные звонки в сети компании и другие сервисы.

– На проспекте Строителей много общежитий. А современной детской площадки не было. Были обращения граждан, с просьбой оборудовать игровую площадку, – рассказал директор УЖРЭП Ленинского района Гродно Михаил Мисюля. – К большой нашей радости и радости детишек – это целый проект. В Ленинском районе открыт уже третий детский комплекс, который мы установили совместно с компанией «Белтелеком». Они приобрели игровые элементы, а со стороны УЖРЭП Ленинского района выполнены все работы по монтажу данного оборудования. – Надеюсь, этот хороший пример будет заразительным и для других крупных предприятий города Гродно.

– Раньше здесь стояли старые железные качели. Мы добивались, чтобы для детей нашего дома, что на проспекте Строителей 12, оборудовали детскую площадку. Я сама лично обращалась в ЖЭС, – рассказала Анна, которая пришла на праздник с дочерью. – Очень благодарны «Белтелекому» за то, что профинансировал покупку этого детского комплекса. Я лично пользуюсь многими их услугами: и интернетом, и телевидением ZALA, да и телевизор покупала у «Белтелекома» в рассрочку.

К слову, пока детишки резвились на площадке, родители могли пообщаться с представителями компании. Во время праздника взрослым раздавали флаеры с предложениями от shop.beltelecom.by. Тем временем ребятню уже веселили три чудные «анимашки» в костюмах из детских мультфильмов. Для гостей праздника было много развлекалок: отгадать песню, попрыгать на одной ноге, сесть на шпагат и станцевать. А потом пригласили посмотреть «морозное» шоу, запуск мыльных пузырей и мастер-класс по созданию фигурок из надувных шаров.

Веселились до темноты. А когда пришла пора расходиться по домам, детям подарили ручки и фонарики, чтобы всем было ЯСНА.