Видеоконтроль от Белтелеком

Услуга «Видеоконтроль» – это решение, с помощью которого жильцы многоквартирных домов смогут быть в курсе происходящего на придомовой территории, в подъездах, на парковках или детских площадках.

Услуга «Видеоконтроль» дает жильцам дома возможность:

  • в любой момент времени подключиться к системе Видеоконтроля и увидеть, что происходит на придомовой территории или в подъезде.;
  • при необходимости просмотреть записи из архива за 30 суток;
  • осуществлять просмотр видеозаписи в режиме онлайн или в архиве через сеть Интернет в любой точке мира;
  • просматривать видеоинформацию с помощью специально разработанного приложения для любых устройств – компьютеров, планшетов и мобильных телефонов с операционной системой Android или iOS.

Помимо контроля за состоянием придомовых территорий наличие системы видеонаблюдения является «профилактикой» противоправных действий. Видеозапись можно использовать для создания доказательной базы в конфликтных ситуациях, поскольку она считается полученной в соответствии с действующим законодательством (в местах установки камер в обязательном порядке размещаются соответствующие предупредительные таблички или знаки);

Особенности услуги

Для установки видеокамер в многоквартирном доме необходимо согласие простого большинства собственников квартир. Специалисты компании «Белтелеком» предлагают услугу «под ключ»: предприятие проводит обследование жилого здания и придомовой территории и построение системы видеонаблюдения, обеспечивает ее круглосуточную работу, передачу информации по защищенным каналам в «облако» и поддержку пользователей.

После установки видеокамер пользователь имеет возможность подключить услугу «Видеоконтроль» одним из способов:

  • с использованием мобильного приложения «Мой Белтелеком» (для персонального компьютера доступна web-версия по адресу  https://my.beltelecom.by/) или приложения «Видеоконтроль»;
  • сервисном центре компании.

    Скачать для Android

    Скачать для iOS

    Памятка по подключению услуги через приложение  на мобильном устройстве и через web-приложение.

    Подробнее с условиями оказания услуги «Видеоконтроль» можно ознакомиться в Порядке оказания услуги

    Тарифы на услугу «Видеоконтроль» для физических лиц:

    Вводятся с 03 мая 2019 года

    № п/п

    Наименование

    Тарифы с учетом налога на добавленную стоимость, рублей

    1.

    Абонементная плата за доступ к услуге видеоконтроля, в месяц

    5,0

    Примечания:

    1. В соответствии с действующим законодательством тарифы на услуги видеоконтроля, оказываемые физическим лицам (кроме индивидуальных предпринимателей), установлены с налогом на добавленную стоимость.
    2. В соответствии с действующим законодательством тарифы на услуги видеоконтроля, оказываемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, установлены без налога на добавленную стоимость. Налог на добавленную стоимость взимается согласно законодательству.
    3. Услуга видеоконтроль оказывается при наличии технической возможности.
    4. Абонементная плата, установленная позицией 1, включает стоимость услуг по видеоконтролю в режиме онлайн и доступ к записанной видеоинформации за 30 суток (без возможности скачивания видеоинформации), независимо от количества камер, доступных к просмотру.
    5. При предоставлении услуги видеоконтроля одному абоненту выдается один комплект реквизитов.
    6. Для абонентов пакетов линейки "Ясна" и "Семейный" к абонементной плате за доступ к услуге видеоконтроля применяется коэффициент 0,5.