Судьба человека... Судьба Владимира Николаевича Кудаша...

Нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi» награжден:

Владимир Кудаш - инженер линейных сооружений электросвязи и абонентских устройств первой категории эксплуатационно-технического цеха связи.

Детство и юность пролетают быстро и незаметно. И вот мы уже на пороге взрослой жизни, и перед нами стоит выбор: куда идти учиться, какую выбрать профессию? Ты еще так молод, тебе еще только 18, а надо cделать ответственный шаг! Как найти себя в профессии? Выбрать дело по душе и посвятить ему всю жизнь? И потом не жалеть никогда, и самое главное, всегда считать, что все еще впереди, что ты еще только в начале своего трудового пути, у тебя всегда будет блеск, счастье в глазах, когда ты будешь говорить о своей профессии. Однако, в народе говорят, что профессия сама находит человека, становясь его судьбой. Вот и в жизни Владимира Кудаша – инженера линейных сооружений электросвязи и абонентских устройств I категории эксплуатационно-технического цеха связи – профессия стала его судьбой…

Детство…

Родился Владимир Николаевич 15 июля 1961 года в городе Слониме. Мама, Мария Николаевна, работала рабочей на Слонимском маслозаводе, отец, Николай Максимович, монтером в Слонимском узле связи. Владимир был третьим, младшим ребенком и, как правило, самым любимым в семье. Старший брат Виктор и сестра Тамара заботились о нем, ограждали от трудностей, берегли, любили. Как и большинство советских мальчишек, играл в футбол, дергал за косички девчонок, стрелял из рогаток, запускал воздушных змеев, учился в школе и... мечтал стать военным моряком, занимался спортом и любил музыку. В школе, институте, в армии брал в руки любимую гитару – и играл. 

Любовь…

Именно такого, молодого, красивого, талантливого, музыкального, парня встретила юная Людмила. Встретила, полюбила, и любовь оказалась взаимной. В 1982 году Владимир и Людмила поженились. И вот на протяжении более сорока лет они вместе, душа в душу, рука об руку – вот оно счастье и пример для подражания!

Дети, внуки…

В 1983 году родился сын Александр, который пошел по стопам деда, отца и продолжает династию связистов, как говорится – связист в третьем поколении. Владимир Николаевич с особым трепетом рассказывает о рождении в семье внучки Дианы и внука Владислава. 

Хобби…

Владимир Николаевич любит музыку, игру на гитаре, занимается пчеловодством и кулинарией, заядлый рыбак. Любимое блюдо – из рыбы, любимый певец – Владимир Высоцкий.

Учеба и трудовой путь…

Школа, начало трудового пути, армия. Владимир Николаевич служил в Берлинской бригаде – в роте почетного караула. В 1982 году был принят на работу в Гродненский узел фельдъегерско-почтовой связи Слонима. В 1984 году поступил во Всесоюзный заочный электротехнический институт связи в Минске, в 1990-м окончил Ленинградский электротехнический институт связи имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Защитил дипломный проект «Разработка внутризоновой кабельной линии связи с использованием цифровой системы передачи ИКМ-480» на «отлично». С 1996 года Владимир Николаевич занимает должность заместителя начальника Слонимского узла почтовой связи. С 2005-го – инженер линейных сооружений электросвязи и абонентских устройств Слонимского узла электросвязи. С 2010 года и по сегодняшний день – инженер линейных сооружений электросвязи и абонентских устройств I категории эксплуатационно-технического цеха связи.

Более 40 лет Владимир Николаевич проработал в отрасли связи, передавая свой опыт все новым и новым поколениям связистов. Сейчас Владимир Николаевич является наставником молодежи, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. 

Награды…

На протяжении своего трудового пути Владимир Николаевич неоднократно был отмечен Почетными наградами от Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, компании «Белтелеком» и Гродненского филиала «Белтелеком».

В 2022 году Владимир Николаевич был награжден почетным знаком Слонимского районного Совета депутатов «За заслуги». 

В 2023 году Владимир Николаевич награжден нагрудным знаком «Ганаровы работнiк сувязi Беларусi» .