Простые, тихие, седые...

Простые, тихие, седые,
Он с палкой, с зонтиком она, —
Они на листья золотые
Глядят, гуляя дотемна.
Их речь уже немногословна,
Без слов понятен каждый взгляд,
Но души их светло и ровно
Об очень многом говорят. (Николай Заболоцкий).

Как сказал поэт Андрей Дементьев: «…Самое страшное на Земле состояние - одиночество…» К сожалению, среди пожилых все чаще встречаются одинокие люди. А ведь общение – одна из самых главных потребностей человека. Cегодня - 1 октября во всем мире отмечают день пожилого человека. И это один из замечательный поводов, чтобы ещё раз подарить внимание близким и дорогим людям, поблагодарить их за бесценный опыт и доброту, поздравить душевными стихами ко Дню пожилого человека. Еще этот праздник называют - Днем мудрости, добра и уважения. И это правильно, так как за советом мы идем к своим родным и близким пожилым людям.

Одна из традиций Гродненского филиала «Белтелеком» — это чествование пенсионеров в Международный День пожилых людей. Администрация филиала, профсоюзный комитет всегда помнят и никогда не забывают о своих бывших работниках, хотя как говорят «бывших» связистов не бывает. Они все равно с нами в строю, на передовой. В этом году в связи со сложившейся ситуацией в филиале были отменены все встречи, однако пенсионерам была оказана материальная помощь согласно Коллективного договора.

«Этот праздник - хороший повод еще раз поблагодарить пенсионеров — бывших сотрудников компании за труд, пожелать им, прежде всего - здоровья, радости, тепла и понимания, - сказала Александра Антоновна председатель первичной профсоюзной организации филиала. - Мы и впредь будем чтить традиции и делать встречи с нашими пенсионерами еще более теплыми и радостными».

В Гродненском филиале на сегодняшний день около 1 500 пенсионеров. Профсоюзный комитет и Администрация филиала поддерживает своих пенсионеров. Производятся выплаты к профессиональному празднику, ко Дню пожилого (мудрого) человека, к Новому году, инвалидам - к Дню инвалида, участникам ВОВ – к Дню Победы.

Золотая осень…..Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни…. Как каждое время года прекрасно по – своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды её не омрачали, всё плохое забывается. И мы снова радуемся жизни , мечтаем о счастье, о любви…. Ведь жизнь прекрасна.

Стихи с сайта https://rupoem.ru/zabolockij/prostye-tixie-sedye.aspx