Профессия стала судьбой

Ежедневно заходя в интернет, включая телевизор или снимая трубку телефона, мы не задумываемся о том, сколько людей обеспечивают нашу потребность в общении и новостях. А ведь именно благодаря этим людям сокращаются расстояния между городами, передаются чувства и эмоции...

Свою любовь к технике Александр Станиславович воплотил в профессии. Более трех десятилетий он работает в отрасли связи! Начинал электромехаником в Ошмянском районном узле электросвязи. Позже стал инженером, а потом и начальником станционного участка. Работал инженером и начальником Ошмянского районного узла электросвязи. А в 2011 году Александр Никадон возглавил Сморгонский зональный узел электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком». С 5 марта 2024 года Александр Никадон возглавил Гродненский филиал РУП "Белтелеком".

– Без любви к своему делу невозможно стать профессионалом. Чтобы достичь успеха, нужно много трудиться, – считает Александр Станиславович. – Кроме этого, важно желание работать в команде, умение находить общий язык с людьми – будь то коллеги или клиенты. И конечно, необходимо понимать, что нет предела совершенству!

Не останавливаться на достигнутом, ставить масштабные цели и достигать их, постоянно искать новые пути развития, пополнять свои знания – этим правилам Александр Станиславович следует всю жизнь.   

Свободное время Александр Никадон посвящает семье. С супругой Натальей, кстати, познакомился на работе. Их сын Вадим закончил БГУИР, освоил специальность «Искусственный интеллект», а сейчас служит в армии.

Хобби у Александра Станиславовича – футбол. В детстве, как и многие мальчишки он играл сам. Сейчас – азартный болельщик. Его фаворит – испанская  «Барселона».

Трудовые заслуги

За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, умелое руководство трудовым коллективом, выполнение им доведенных заданий, внедрение новых технологий в области связи Александр Станиславович Никадон неоднократно награждался почетными грамотами Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «Белтелеком», Гродненского филиала РУП «Белтелеком», Сморгонским районным исполнительным комитетом. В 2017 году он был занесен в книгу Почета РУП «Белтелеком». В 2020 году Александр Никадон награжден нагрудным знаком Министерства связи «Ганаровы сувязіст Беларусі».