Охрана труда под контролем

Соблюдение правил охраны труда в современном мире являются эффективным инструментом, защищающим сотрудников предприятия от вредных и опасных факторов, которые влияют на их здоровье.

В условиях правильно организованной работы по обеспечению безопасности труда повышается дисциплинированность сотрудников предприятия, повышается производительность труда, снижается количество несчастных случаев, сбоев оборудования и других нештатных ситуаций, то есть в действительности положительно влияет на производительность предприятия.

Ежегодно Белорусский профессиональный союз работников связи проводит смотр – конкурс на лучшее проведение общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на предприятиях связи. Этот год не стал исключением, в торжественной обстановке председатель Белорусского профессионального союза работников связи Нина Семеновна Гаврилова вручила диплом 1 степени первичной профсоюзной организации Гродненского филиала РУП «Белтелеком» в лице председателя Александры Беловоловой - номинация «Лучший профсоюзный комитет по организации и осуществлению общественного контроля по охране труда».

И это символично получить такую награду в канун 1-го мая - Дня Весны и Труда, а для профсоюзных работников – это и профессиональный праздник.

В Гродненском филиале, организация работы по охране труда, помимо обеспечения безопасности сотрудников во время исполнения ими служебных обязанностей, включает: профилактику профессиональных заболеваний, организацию полноценного отдыха и питания, снабжение необходимой спецодеждой, гигиеническими средствами, средствами защиты, реализацию социальных льгот и гарантий.

Совестно с Александрой Антоновной «стережет» охрану труда на Гродненском филиале Владимир Буцкевич – ведущий инженер по охране труда филиала.

Очень приятно, что диплом 1-ой степени в наших руках, в копилке Гродненского филиала, но на этом мы не остановимся, – считает Александра Антоновна. – Общественные комиссии и общественные инспекторы по охране труда будут постоянно контролировать соблюдение законодательства об охране труда. Ведь за всем этим стоят человеческие жизни и судьбы сотрудников Гродненского филиала.

В свою очередь Владимир Буцкевич отметил, что очень важно, чтобы сотрудники филиала выполняли свои поставленные задачи в безопасных условиях труда.

 

Поздравляем! С достойной наградой!