ХВАЛА И ЧЕСТЬ ВАМ, ХЛЕБОРОБЫ!

Всем нам, живущим на земле,
Такая истина известна:
Есть хлеб душистый на столе –
Так, значит, быть любви и песне!

Субботний день - 23 ноября, прекрасной осенней поры года, поры - которую воспевают великие поэты серебряного века. Именно в этот день в Cморгони состоялся областной праздник лучших хлеборобов Гродненщины – «Дожинки 2019». Прекрасная и гостеприимная Сморгонская земля с честью и достоинством приняла эстафету этого замечательного праздника.

У людей есть различные ценности: золото, шубы, книги. Но есть одинаковые ценности у всех - это отчий дом, отец, мать и ещё хлеб. О нём говорят: «Хлеб – всему голова!». Мы славим труд землепашца и комбайнёра, водителя, мукомола и хлебопёка. Это их честный и нелёгкий труд, который даёт нам возможность жить, видеть каждый день на столе вкусный и ничем незаменимый хлеб.

Именно труженики села украсили 23 ноября улицы города Сморгонь, именно они принимали поздравления, и именно для них был дан большой праздничный концерт.

На главной площади города была развернута торговля, работал город мастеров, свой талант демонстрировали лучшие художественные и танцевальные коллективы. Народные мастера из всех уголков Гродненской области представили изделия декоративно-прикладного творчества из дерева, соломы, лозы, керамики, камня и тканей. Со всех сторон звучали песни и улыбки освещали этот красивый город. «Город мастеров» невозможно было покинуть без памятных рукотворных сувениров.

Поздравили хлеборобов и сотрудники Сморгонского зонального узла электросвязи «Белтелеком». С собой они привезли: «ЯСНА», «Видеоконтроль», «Умный дом», ZALA, высокоскоростной интернет byfly. А также провели яркое и увлекательное мероприятие «Караоке» для жителей и гостей города. Десятки людей азартно соревновались в вокале и артистизме, получая активную поддержку от зрителей. Каждый желающий мог не только исполнить свою любимую песню, но и получить приятный сувенир от компании «Белтелеком». Также гости праздника получили возможность узнать об услугах и сервисах компании и оставить заявку на их подключение.

Праздник участникам и жителям Сморгони доставил много радостных и запоминающих минут. А мы уверены, что все запомнились сотрудники Сморгонского зонального узла электросвязи, которые с огромным энтузиазмом рассказывали и продавали услуги «Белтелеком».

И пусть будет так всегда хлеборобы и связисты – вместе!!!