И дартc, и плавание, и cпортивная удача, и спортивная борьба…

Спорт в жизни человека играет одну из ключевых ролей. Он приносит радость, закаляет характер, укрепляет силу воли и дисциплинирует. Можно назвать множество положительных моментов, которые приносит спорт в нашу повседневную жизнь. Например, для наших коллег - это испытание на умение, выносливость, ловкость, способность сосредоточиться в нужную минуту и справиться с волнением.

18 октября команды собрались в филиале, чтобы провести соревнования по плаванию и дартсу и в очередной раз продемонстрировать свои спортивные достижения.

С приветственным словом и с пожеланиями успеха в борьбе выступили: главный инженер филиала Александр Сенчило, председатель первичной профсоюзной организации Александра Беловолова и инструктор-методист по спортивно-оздоровительной работе Олег Ридецкий.

Влияние плавания на организм человека необычайно благотворно и разнообразно. Оно помогает человеку стать здоровым, сильным, ловким, выносливым, смелым. Благодаря игре в дартс, значительно улучшается координация, стабилизируется ритм дыхания и работа сердечно-сосудистой системы, мышцы обретают послушание, упругость. Лучших по плаванию и дартсу выбирали среди работников Гродненского филиала «Белтелеком».

Нешуточные страсти разыгрались в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. Оказалось, лучше всего плавают cотрудники Головного структурного подразделения, которые заняли 1-ое место в командном зачете. Второе место завоевала команда Лидского зонального узла электросвязи. Третье место – команда  Гродненского зонального узла электросвязи.

Личный зачет по плаванию у мужчин:

1 место – Жуков Николай (Лидский зональный узел электросвязи).

2 место – Лебедев Андрей (Головное структурное подразделение).

3 место – Стельмах Александр (Свислочский участок электросвязи).

Личный зачет по плаванию у женщин:

1 место –  Воронина Лариса (Лидский зональный узел электросвязи).

2 место – Станчук Ольга (Головное структурное подразделение).

3 место – Рыжик Татьяна (Головное структурное подразделение).

Красивую игру в соревнованиях по дартсу показали участники спартакиады. Команды продемонстрировали умение «попадать в яблочко» быстро и четко. В итоге, самой меткой была признана команда Головного структурного подразделения, которая заняла 1-ое место в командном зачете. Второе место завоевала команда Гродненского зонального узла электросвязи. Третье место – команда Лидского зонального узла электросвязи.

Личный зачет по дартсу у мужчин:

1 место – Пугач Олег (Головное структурное подразделение).

2 место – Пащенко Анатолий (Лидский зональный узел электросвязи).

3 место – Сидорович Яков (Слонимский зональный узел электросвязи). 

Личный зачет по дартсу у женщин:

1 место –  Баранова Марина (Гродненский зональный узел электросвязи).

2 место – Игнатова Валентина (Головное структурное подразделение).

3 место – Чурило Татьяна (Слонимский зональный узел электросвязи).

Мы искренне поздравляем победителей областной спартакиады с победой! Желаем им никогда не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!