Гродненские связисты посетили выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная».

Научно-технические достижения в Гродно! Сегодня, 16 марта, свои двери открыла выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». Экспонаты выставки уже произвели впечатления на жителей Минска, Гомеля, Могилева и Витебска. В период с 16 по 19 марта жители Гродно и гости нашего города смогут познакомиться с разработками белорусских ученых и студентов, их научными и техническими достижениями, кстати, на выставке представлено более 600 разработок. Перед входом в выставочный павильон можно увидеть белорусские тракторы, комбайны и другие производительные сельхозмашины.

На самой выставке представлены: роботы, беспилотники, электромобили и многое другое. Все описать невозможно. Это, действительно, надо увидеть своими глазами, это надо потрогать своими руками. Здесь надо побывать!

Олег Андреев (заместитель директора по кадрам, безопасности и режиму Гродненского филиала) отметил, что выставка показывает научно-технические разработки не только в сфере безопасности и обороны, но и для использования в повседневной жизни. И самое главное -  это все сделано в Беларуси!