БЕЛТЕЛЕКОМ. ИСПАНИЯ. ФУТБОЛ. ПОБЕДА!

В далекой, но всегда прекрасной и зеленой Испании в городе Андалусии с 21 по 27 января 2020 года проходил 8 Международной фестиваль Футбола и культуры или Международной турнир по футболу среди ветеранов.

«Европейская лига ветеранов» была создана в 2012 года. Сегодня в турнирах «Европейской лиги ветеранов» играют более 40 команд из Испании, Португалии, Германии, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии. 

Среди этих команд - команда из Гродно Veteran UNITED. В 2014 году в Гродно образовалось ветеранское футбольное движение, в котором влилось несколько десятков футболистов в возрасте от 40 до 65 лет, имеющих за плечами опыт выступлений в юношеских и взрослых чемпионатах тогда еще БССР и любительских команда республики.

В составе команды Veteran UNITED под номером 14 играет инженер-программист первой категории информационно-вычислительного центра Гродненского филиала Юрий Жуковский, под номером 17 - заместитель начальника эксплуатационно-технического цеха связи Гродненского филиала Юрий Кунцевич. Как отметили наши коллеги, что «Европейская лига ветеранов» - это дружба между народами, это мир и добро, это пример для подрастающего поколения, это эталон дружбы.

И в этом году на турнире ПЕРВОЕ место заняла наша команда - команда Veteran UNITED! Победив команду Нива Украины - со счетом 1:0. А нам вдвойне приятно, что единственный и победный гол забил Юрий Жуковский! И именно он был признан лучшим игроком Veteran UNITED.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Историческая справка.

Среди других регионов Испании Андалусия занимает второе место по площади, а населения в здесь больше, чем в любой другой части королевства. По переписи 2016 года, в Андалусии проживает 8 411 805 человек. Административно она подразделяется на восемь провинций: Кордову, Альмерию, Кадис, Гранаду, Хаэн, Уэльву, Севилью и Малагу. Столица – город Севилья.

Туристы, которые оказываются в Андалусии, погружаются в праздничную атмосферу, которой, кажется, пропитано все вокруг. Зажигательные феерии круглый год, жизнерадостные и гостеприимные андалусцы – все это заряжает потрясающий энергетикой. К тому же, Андалусия – родина фламенко. Самый чувственный испанский танец тут танцуют так, как больше нигде в мире, а еще поют «канте хондо» – страстно, искренне и проникновенно.