Выключайте оборудование во время грозы!

Летняя погода дарит нам не только тепло и солнечный свет, но и обильные дожди, и летние грозы. Многих  абонентов беспокоит, что участились случаи, когда вслед за вспышками молний и раскатами грома в их квартирах отключается электроэнергия. Действительно, при прямом воздействии грозовых разрядов на сети энергоснабжения грозовые разряды могут оказывать влияние на работу  электроприборов.

Метеорологические явления создают электромагнитный импульс, оказывающий воздействие на оборудование, - появляется мощная широкополосная помеха, которая воздействует на работу как беспроводных приборов (Bluetooth, Wi-Fi), так и работу электропитающей сети.

Следует помнить, что гроза может быть весьма опасной, если не соблюдать элементарных правил поведения при грозе. Если во время грозы вы находитесь дома, следует отключить электроприборы, а при возможности, и электропитание квартиры, закрыть окна и форточки. Не оставляйте электроприборы в «ждущем» режиме - лучше их обесточить.

Если у абонента byfly или интерактивного телевидения ZALA при несобдюдение техники безопасности возникают затруднения в работе модема или приставки во время грозы, специалисты технической поддержки рекомендуют проверить исправность розетки, переключив оборудование в другую розетку или сбросить настройки оборудования на заводские. Все действия могут быть произведены самостоятельно.

Интересно знать: Синоптики в сообщениях о погоде используют четыре цветовых кода опасности. Зеленый цвет обозначает  отсутствие неблагоприятных явлений погоды.  Желтый цвет – осадки, сильные порывы ветра, низкие температуры. Погодные условия, обозначенные желтым цветом, не несут опасности для людей. Оранжевым цветом обозначаются шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, метели, снегопады и т.д.