В Гомельском филиале РУП «Белтелеком» стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация ВОЛС - 2022»

Сегодня, 31 мая 2022 года в Гомельском филиале РУП «Белтелеком» стартовал республиканский этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи - 2022».

На конкурс приехали команды из всех областей нашей страны. В состав команды входят конкурсанты, ставшие победителями областных конкурсов профессионального мастерства.

Основной целью Конкурса является повышение престижа труда специалистов и рабочих, выполняющих работы по технической эксплуатации волоконно-оптических линий связи РУП «Белтелеком». Немаловажным результатом также будет и обмен достижениями среди лучших работников и передача их передового опыта. В задачи конкурса входит совершенствование методов и приёмов в технологии монтажа волоконно-оптических линий электросвязи, развитие профессиональных навыков при производстве измерений характеристик оптических кабелей ВОЛС, повышение ответственности за выполняемую работу, повышение культуры обслуживания абонентов, формирование положительной мотивации трудовой деятельности, продвижение идеи социальной значимости и ценности человека труда, повышение квалификаций работников. 

Участие в конкурсе требует от участников знаний и практических навыков по работе с оборудованием и инструментом. При работе над заданием участник должен уметь выполнять работы по монтажу оборудования с соблюдением техники безопасности, уметь проводить измерения в соответствии с конкурсным заданием, а также бережно относиться к представленным материалам.

Впереди у участников три напряженных и увлекательных дня конкурса. Желаем им успешного выполнения всех конкурсных заданий и победы в республиканском этапе корпоративного конкурса профессионального мастерства «Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий электросвязи - 2022». И, конечно же, мы болеем за нашу команду Гомельского филиала РУП «Белтелеком»!